RÉSULTATS
Le Trail du Postier 2017


results_logo
Scratch - 32km Scratch féminin - 32km Scratch masculin - 32km
Par catégories - 32km

Scratch - 13km Scratch féminin - 13km Scratch masculin - 13km Par catégories - 13km

Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.Diplôme
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SAVARIS Romain03:06:01690ESMFRA10.32
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SERREAU Lucie03:09:29693SEFFRA10.13
2RENAUD Alexandra03:19:55680COURIR A SAINT GERVAISSEFFRA9.60
3FURIC Gaëla03:46:45610COURIR A SAINT GERVAISSEFFRA8.47
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1REAUTE Camille02:17:23678GENERATION TRAIL BLOISSEMFRA198140213.98
2PAPI Lucas02:19:27664SEMFRA13.77
3DEBAUGNIES Francois02:19:27579DEBAUGNIESSEMFRA13.77
4TAILLEPIED Aymeric02:23:58694JOGGING CLUB DUNOISSEMFRA13.34
5RACAULT Ludovic02:30:13676SEMFRA12.78
6FAY Sébastien02:30:31604SEMFRA12.76
7CARRÉ Sébastien02:30:35557SEMFRA12.75
8MARCHAND Benoit02:30:35646SEMFRA12.75
9LE TOUARIN Maxime02:32:54640SEMFRA12.56
10NONY Thomas02:37:09660VINEUIL SPORTS TRIATHLONSEMFRA12.22
11HERMANT Christophe02:37:48624SEMFRA12.17
12LAURIOL Vincent02:39:20637AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN ATHLETISMESEMFRA183450512.05
13DESPEIGNES Laurent02:40:03587GENERATION TRAIL BLOISSEMFRA170356212.00
14JANVIER Nicolas02:40:53628AS ROTO SPORTS RUNNINGSEMFRA11.93
15ARTONNE Alexandre02:42:04528LES GARS'Z'ELLES FONTENOISESSEMFRA11.85
16BAUVINEAU Antoine02:42:24538SEMFRA11.82
17ODYE Erwann02:43:49661SEMFRA11.72
18PALAIS Cyril02:45:08663TOPETTE TEAMSEMFRA11.63
19GELISSE Nicolas02:46:39614SEMFRA11.52
20SAVARE Thomas02:48:49688SEMFRA11.37
21HUSSENOT Etienne02:50:26627MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSEMFRA157176511.27
22DUCHESNE Thibaut02:50:37595SEMFRA11.25
23LECLERC Sebastien02:51:21641SEMFRA11.21
24QUILICHINI Geoffroy02:51:21675SEMFRA11.21
25MEURISSE Romain02:51:24652SEMFRA11.20
26HERRAULT Basile02:52:45625SEMFRA11.11
27DELBRUT Baptiste02:54:47584GENERATION TRAIL BLOISSEMFRA179558410.99
28GRIMÉE Vincent02:55:06620SEMFRA10.97
29VINCENT Gael02:55:21723AJ BLOIS-ONZAINSEMFRA10.95
30COMPERE David02:58:04573ASJ RUNNINGSEMFRA10.78
31BOISSET Dimitri02:59:58546STRATEGIE CONSEILSSEMFRA10.67
32NEVEUX Loic03:01:58659SEMFRA10.55
33DUFOSSE Vincent03:02:02596SEMFRA10.55
34CHARRON Aurélien03:03:50562GENERATION TRAIL BLOISSEMFRA191210110.44
35LALLOZ Gael03:06:01633AC CLOYESSEMFRA165029110.32
36BASSET Romain03:06:17534VINEUIL SPORTS TRIATHLONSEMFRA10.31
37SERREAU Florian03:09:28692COURIR À SEYSSINS SEYSSINETSEMFRA10.13
38LEROUX Olivier03:14:59643L'UNION TRIATHLON 31SEMFRA9.85
39RICHARD Adrien03:14:59683SEMFRA9.85
40ECK David03:19:56601MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSEMFRA18111109.60
41MONCLAR Julien03:32:15654SIDAMOSEMFRA9.05
42JORE Logane03:45:36629POMPIERS DE PEZOUSEMFRA8.51
43LAPEYRE Cedric03:48:48634LA BANQUE POSTALESEMFRA8.39
44MOREAU Matthieu03:55:37657SEMFRA8.15
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1THALLER Frederique02:46:57695AC CLOYESM1FFRA136414111.50
2MENARD Merry02:49:40650JOGGING CLUB DUNOISM1FFRA11.32
3COCHEREAU Virginie02:54:02568M1FFRA11.03
4ZIAR Maryline02:54:44840S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM1FFRA137489410.99
5RIMLINGER Françoise02:58:31685AJ BLOIS-ONZAINM1FFRA146363110.76
6BAR Delphine03:07:02530AC CLOYESM1FFRA161103010.27
7WATTEBLED Delphine03:28:41838LMA MEUNG-SUR-LOIREM1FFRA15672539.20
8CAZES Ingrid03:30:59558MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM1FFRA9.10
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MARCHEAU Michel02:12:50647GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA161992914.45
2CHAMIOT Benoit02:20:08560M1MFRA13.70
3DIDE Mickaël02:21:10591GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA90815213.60
4MONCANUT Baptiste02:23:01653GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA13.43
5EULIN Cedric02:26:20602M1MFRA13.12
6LABORDERIE Patrick02:27:36632M1MFRA13.01
7DESVAUX Laurent02:30:27588US RENAUDINE ATHLE CROSSM1MFRA184796612.76
8BAUCHERY Gilles02:32:09535CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM1MFRA12.62
9CHALONS Jérôme02:33:00559S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM1MFRA151040812.55
10JOUFFIN Laurent02:34:36630M1MFRA12.42
11DUFRESNE Philippe02:35:01597M1MFRA12.39
12MOUCHOUX Stephane02:35:20658LES CUISSES DE GRENOUILLEM1MFRA12.36
13VAUGEOIS Eric02:35:33697COURIR A SAINT GERVAISM1MFRA12.34
14RAYMOND Frederic02:35:48677M1MFRA12.32
15BOUVET Benoît02:36:37550AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA59127512.26
16BLATEAU Jacques02:37:14542M1MFRA12.21
17MERLIN Cedric02:40:38651M1MFRA11.95
18CNUDDE Bertrand02:40:43567M1MFRA11.95
19COMBEMOREL Stephen02:40:59571M1MFRA11.93
20DROUIN David02:42:28594TRI ATTITUDE 41M1MFRA11.82
21LEMEUNIER Bruno02:43:02642S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM1MFRA49102611.78
22ARSICAULT Antony02:43:20527M1MFRA11.76
23CALLE Mickael02:45:29556GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA11.60
24OUAGUENOURI Salim02:45:55536ASPTT ORLEANSM1MFRA204104011.57
25FERRAND Emile02:46:29605M1MFRA11.53
26DELATTRE Frederic02:49:29583M1MFRA11.33
27BRIAT Eric02:50:06552M1MFRA11.29
28MALLERET Olivier02:52:19645M1MFRA11.14
29HAMARD Olivier02:52:53621M1MFRA11.11
30PORTEVIN Thomas02:53:06671SIDAMOM1MFRA11.09
31GENTY Philippe02:53:24616MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM1MFRA143558011.07
32PINSARD Stéphane02:54:22668AS CHAINGY SPORT NATUREM1MFRA171151611.01
33BIDAULT David02:55:37541VINEUIL SPORTSM1MFRA134795910.93
34WATTEBLED Alain02:56:27837WATTEBLEDM1MFRA10.88
35BRIERE Nicolas02:59:05553NATURE SPORT ATTITUDEM1MFRA10.72
36HEURTEBISE Sylvain03:01:00626M1MFRA10.61
37BLOUIN Christophe03:01:16543M1MFRA10.59
38CHAUSSIN Philippe03:02:45564M1MFRA10.51
39ORY Sebastien03:03:31662LES LULUS 2M1MFRA10.46
40VENAILLE Johann03:03:35698MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM1MFRA173616110.46
41LABORDERIE Franck03:03:45631A.M.O. MERM1MFRA193884310.45
42BOULEAU Philippe03:05:47547AC ROMORANTINM1MFRA143212010.33
43BALLARD Sebastien03:08:36529M1MFRA10.18
44CHERON David03:15:37566AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA16381049.82
45MORDACQ Laurent03:16:06656AS POLICE BLOISM1MFRA9.79
46BECQUET Camille03:19:52539MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM1MFRA19098109.61
47CHAUSSET Christian03:20:26563NATURE SPORT ATTITUDEM1MFRA9.58
48GOUGEON Damien03:21:40618M1MFRA9.52
49BARBIER Ludovic03:25:21532MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM1MFRA12208659.35
50FAUGEROUX Benjamin03:27:21603M1MFRA9.26
51PATRAS Cyril03:30:59665LES RAID'OTTESM1MFRA9.10
52REGNIER Mickael03:36:38679M1MFRA8.86
53VERONESE Julien03:42:19699M1MFRA8.64
54GAILLAUD Olivier03:49:11611SIDAMOM1MFRA8.38
55LE PADRUN Sebastien03:55:36638M1MFRA8.15
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PRUD'HOMME Catherine03:02:16673LES PRUD'HOMMEM2FFRA129542610.53
2BESNARD-GAUTHIER Nicole03:12:20540COURIR A SAINT GERVAISM2FFRA13589209.98
3BARBOSA BRINET Caroline03:46:46533COURIR A SAINT GERVAISM2FFRA17548748.47
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BARBANSON Gilles02:21:04531AC ROMORANTINM2MFRA39819913.61
2SAVATON Jacky02:24:26691M2MFRA13.29
3PEZIERE Xavier02:27:04667NATURE SPORT ATTITUDEM2MFRA13.06
4BOEUF Nicolas02:27:36544CRÉDIT AGRICOLE VAL DE FRANCEM2MFRA13.01
5RIBIERRE Pascal02:30:02682CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM2MFRA171560612.80
6DELAFOND Lucien02:30:39581M2MFRA12.74
7VOSS Todd02:31:56727GTB-INFOSPORT LOIRETM2MFRA12.64
8ALILAT Olivier02:32:35526AC ROMORANTINM2MFRA151142912.58
9VANÇON Olivier02:33:56696COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA12.47
10MAES Olivier02:35:17644COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA12.36
11FOUSSARD Dominique02:35:31606S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM2MFRA74921012.35
12CUVIER Richard02:36:47577COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA12.25
13FRANCOIS Frédéric02:40:47608M2MFRA11.94
14DUVAL Stephane02:41:25600M2MFRA11.89
15DESBORDES Marc02:46:58586M2MFRA11.50
16PELLÉ Patrick02:50:33666M2MFRA11.26
17DRIANCOURT Daniel02:50:54593M2MFRA11.23
18FRÉROT Franck02:51:48609AS ROTO SPORTS RUNNINGM2MFRA0412012878411.18
19BOUVAREL Christophe02:53:23549CAP METTRAYM2MFRA11.07
20COMMUNEAU Philippe02:54:32572COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA11.00
21DELABARRE Emmanuel02:57:54580M2MFRA10.79
22COLLIN Christophe03:01:33569M2MFRA10.58
23ROUSSEAU Jean Luc03:01:41686AS ROTO SPORTS RUNNINGM2MFRA10.57
24DELAGE Hervé03:05:32582VINEUIL SPORTSM2MFRA140569610.35
25DIEHL Eric03:06:19592AS FONDETTESM2MFRA123136310.31
26MASSOL Jean Michel03:06:20649M2MFRA10.30
27MARGAINE Jean-Christophe03:06:34648M2MFRA10.29
28WOJDOWSKI Reynald03:06:37839TOUT CHAILLES COURTM2MFRA10.29
29GAULT Bruno03:07:44612SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB*M2MFRA114955910.23
30DUPRE Jean-Louis03:11:54598VENDOME TRIATHLONM2MFRA10.01
31GEHIN Yannick03:11:59613M2MFRA10.00
32DEMANGE Lionel03:18:23585MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM2MFRA13801689.68
33DURAND Denis03:24:55599M2MFRA9.37
34SAVARIS Pascal03:25:12689M2MFRA9.36
35PRUD'HOMME Guy03:36:39674COURIR A STE LUCEM2MFRA7145928.86
36BAUMEYER Jean Marc03:41:09537MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM2MFRA10913698.68
37BUGE Guy03:41:09555MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM2MFRA4609478.68
38LAPOINTE Guy03:46:46635COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA13508108.47
39CHENUT Christophe03:47:28565M2MFRA8.44
40PORCHE Philippe03:51:14670M2MFRA8.30
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CORNU LAMBERT Pascale03:26:12575COURIR A SAINT GERVAISM3FFRA9.31
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BOUVARD Michel02:33:15548M3MFRA12.53
2DIARD Jean Claude02:54:41590ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLETISME *M3MFRA142702310.99
3LE ROUVREUR Régis03:06:15639NATURE SPORT ATTITUDEM3MFRA10.31
4MORDACQ Christian03:15:03655M3MFRA9.84
5FRAMBOURT Jean Luc03:26:43607AC CLOYESM3MFRA16505629.29
6CORBION Jean03:32:08574COURIR A SAINT GERVAISM3MFRA13479509.05
7GIACOSA Michel03:35:08617CAP METTRAYM3MFRA8.92
8GOURAULT Claude03:49:09619AJ BLOIS-ONZAINM3MFRA14901408.38
logo_onsinscrit