RÉSULTATS
Le Trail du Postier 2017


results_logo
Scratch 32km Féminin 32km Masculin 32km Catég. 32km

Scratch 13km Féminin 13km Masculin 13km
Catég. 13km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:16:25 (masc. 01:13:10 / fém. 01:25:18)
Finishers : 500 dont 366 masc. (73%) / 134 fém. (27%)
Licenciés : 120 (24 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GOUDIER Baptiste00:57:08215GOUDIERCAMFRA13.65
2LOUSTE Thomas01:01:16304S/L US VENDOMOISE ATHLETISMECAMFRA120793712.73
3ROBERT Théo01:03:38439LES GAZELLES DE VINEUILCAMFRA12.26
4ZIAR Gabriel01:03:45524S/L US VENDOMOISE ATHLETISMECAMFRA165980412.24
5AZAD Adil01:09:0816TEAM DDFCAMFRA11.28
6GRESLE Antoine01:14:38222GRESLECAMFRA10.45
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BLASSET Morgane01:26:5161LEBONJUFFRA8.98
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1NEILLE Tom00:58:17360AC CLOYESJUMFRA203535913.38
2GENTY Hugo01:00:57208MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILJUMFRA143558712.80
3GOUDIER Maxime01:05:44216GOUDIERJUMFRA11.87
4SAVATON Remi01:06:29465JUMFRA11.73
5BOEUF Axel01:10:3763CRÉDIT AGRICOLE VAL DE FRANCEJUMFRA11.05
6BUISSON Adrien01:15:5490A.M.O. MERJUMFRA138908810.28
7VARENNE Thomas01:25:19505JUMFRA9.14
8LEBON Leo01:26:50285LEBONJUMFRA8.98
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1JALLET Flavie01:06:27249S/L VS CHARTRES ATHLETISMEESFFRA109702811.74
2DAOUDAL Marie01:20:59126ESFFRA9.63
3GRESLE Sarah01:30:38224GRESLEESFFRA8.61
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ESTEVE Thomas00:53:28180VINEUIL SPORTSESMFRA100196314.59
2MARTIN Anthony00:56:32323ESMFRA13.80
3PRUD'HOMME Victor00:58:32415LES PRUD'HOMMEESMFRA13.33
4HAMON Aurelien01:02:47101AUREL MOIESMFRA12.42
5BOULEAU Maxime01:17:4772ESMFRA10.03
6VOISIN Antoine01:19:35520ESMFRA9.80
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PENIN Marie-Pierre01:03:41383LES GAZELLES DE VINEUILSEFFRA12.25
2MAGNINO Aurélie01:06:07311AC ROMORANTINSEFFRA177081811.80
3BARAT Isabelle01:06:0926MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSEFFRA64786311.79
4LELARGE Nathalie01:07:28291TOUT CHAILLES COURTSEFFRA11.56
5BAGHDADI Julie01:08:3620VINEUIL SPORTSSEFFRA155067811.37
6MANDARD Cecile01:09:13316SEFFRA11.27
7RIMLINGER Mélissa01:09:35433SEFFRA11.21
8LECOMPERE Maryline01:10:46288SEFFRA11.02
9MOLINA Sophie01:10:50344SEFFRA11.01
10LE BRUN Candice01:14:06276RRUNSEFFRA10.53
11CHAZAUD Carole01:14:43107SEFFRA10.44
12VERSTRAETE Noemie01:15:25510VERSTEAMSEFFRA10.34
13LABLEE Marlene01:17:48262AJ BLOIS-ONZAINSEFFRA199141410.03
14JOULIN Céline01:17:59255SEFFRA10.00
15SANCHIS Emilie01:19:30458SANCHISSEFFRA9.81
16GAUTRON Aurélie01:19:42203SEFFRA9.79
17FERRIERE Karen01:20:14187SEFFRA9.72
18MORTREAU Chloé01:20:59353SEFFRA9.63
19VINCENT Stephanie01:23:11519COURIR A SAINT GERVAISSEFFRA9.38
20LAVALLE Aurélie01:23:34272SEFFRA9.33
21BOULAY Jennifer01:24:2969SEFFRA9.23
22BESNARD Aurelie01:25:4150SEMUR TEAMSEFFRA9.10
23ROBERT Graziella01:26:15437SEFFRA9.04
24PESSON Claire01:26:29386SEFFRA9.02
25TRUFFET Marie01:26:33501SEFFRA9.01
26MILHIET Charline01:27:01341SEFFRA8.96
27LAQUERRIERE Nathalie01:27:01266SEFFRA8.96
28BRUGNIEAUX Elodie01:27:2486SEFFRA8.92
29DARNAULT Priscilla01:27:47127COURTOUTOU-41SEFFRA8.89
30BESNARD Sophie01:28:2552AC CLOYESSEFFRA19198248.82
31VOISIN Victorine01:29:05521SEFFRA8.76
32SAVOYINI Pauline01:29:17466SEFFRA8.74
33PROUST Milène01:29:31435AJ BLOIS-ONZAINSEFFRA15682888.71
34LAURENT Aurore01:29:59271SEFFRA8.67
35ANTUNA Coralie01:30:428AS ROTO SPORTS RUNNINGSEFFRA8.60
36POUSSET Virginie01:30:57407SEFFRA8.58
37DECUIGNIERES Edwige01:31:30139SEFFRA8.52
38LUCAS Ketty01:34:54305SEFFRA8.22
39LE SAUX Justine01:35:46282LE SAUXSEFFRA8.14
40MARCQ Claire01:37:11321SEFFRA8.03
41BERTRAND Charlene01:40:3147COURTOUTOU-41SEFFRA7.76
42DOUSSOT Laurène01:44:33159SEFFRA7.46
43PAQUIN Delphine01:48:00373OTC45SEFFRA7.22
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1COUTON Charley00:47:55122S/L AS MAROLLESSEMFRA30390716.28
2MONTRAU Florent00:49:01346S/L US VENDOMOISE ATHLETISMESEMFRA198962815.91
3BARAT David00:52:0925MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSEMFRA115791414.96
4LELOT NORTE Paul00:52:27292GENERATION TRAIL BLOISSEMFRA14.87
5DUCHESNE Jean-Christophe00:54:33168SEMFRA14.30
6GRELLIER Olivier00:54:51221SEMFRA14.22
7MARTINEZ Hervé00:55:32325AC CLOYESSEMFRA198616114.05
8THOMAS Benjamin00:55:44491CAM VALLEE DU CHER-CONTROISSEMFRA108374114.00
9BOURINET David00:56:0476SEMFRA13.91
10LUCAS Sébastien00:57:00307VINEUIL SPORTSSEMFRA120201013.68
11MONPROFIT Mathieu00:57:04345SEMFRA13.67
12PINON Jean-Charles00:58:33395VINEUIL SPORTS VTTSEMFRA13.32
13LARUELLE Romain00:58:47270SEMFRA13.27
14PINEAU Alexis00:59:17394MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSEMFRA186960913.16
15GOUHOURY Sylvain00:59:18217AC CLOYESSEMFRA198112913.15
16SINSON Frédéric00:59:29479SEMFRA13.11
17SAILLANT Adrian00:59:38453SEMFRA13.08
18DENYS Olivier00:59:48147SEMFRA13.04
19NOUVELLON Romain01:00:18370ASC VILLERBON FOOTSEMFRA12.94
20GOUJON Mathieu01:00:19218AJ BLOIS-ONZAINSEMFRA197900612.93
21LARCHER Benoit01:00:46269VINEUIL SPORTS TRIATHLONSEMFRA12.84
22SABATER Julien01:01:34451VINEUIL SPORTS TRIATHLONSEMFRA12.67
23SINSON Damien01:01:36478SEMFRA12.66
24MEYER Christophe01:01:43339INFOSPORT-LOIRETSEMFRA12.64
25NOURRISSON Mathieu01:02:09368SEMFRA12.55
26BARRÉ Jordane01:02:2633SEMFRA12.49
27POUMEYREAU Xavier01:02:54404AJ BLOIS-ONZAINSEMFRA169844012.40
28DENIS Aurelien01:02:57146SEMFRA12.39
29CONTE Alexis01:03:25115VINEUIL SPORTSSEMFRA156417912.30
30SANCHIS Davy01:03:30457SANCHISSEMFRA12.28
31JOUTEUX Sébastien01:03:43258CAM VALLEE DU CHER-CONTROISSEMFRA103298912.24
32MOTHMORA Michel01:04:02354SEMFRA12.18
33NIEPIEKLO Arnaud01:04:03362MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSEMFRA199515012.18
34SERGEANT Geoffroy01:04:08472SEMFRA12.16
35BOURREAU Sébastien01:04:1177CHIESISEMFRA12.15
36BORDIER Boris01:04:2066VERSTEAMSEMFRA12.12
37ALVES Denis01:04:243SOINGS EN SOLOGNESEMFRA12.11
38MEUNIER Cédric01:04:47338SEMFRA12.04
39PROST Matthieu01:04:48412VINEUIL SPORTSSEMFRA62262712.04
40MARCHAIS Cyrille01:04:57319SEMFRA12.01
41SIMONNEAU Julien01:05:11476COURIR A SAINT GERVAISSEMFRA152567311.97
42DA SILVA Mickael01:05:26124JOGGING CLUB DUNOISSEMFRA11.92
43LARAIE Adrien01:05:55268SEMFRA11.83
44DELAVAQUERIE Maxime01:06:13142LE SAUXSEMFRA11.78
45PETIT Arnaud01:06:16388SEMFRA11.77
46GALLOS Charly01:06:27201SEMFRA11.74
47DENIS Arnaud01:06:27145SEMFRA11.74
48SEMUR Anthony01:06:38470SEMUR TEAMSEMFRA11.71
49VOYER Pierre-Emmanuel01:06:46522COURTOUTOU-41SEMFRA11.68
50HAYER Vincent01:07:05237A.M.O. MERSEMFRA42942911.63
51PASQUAL Flavien01:07:14375PASQUAL-BOURGOINSEMFRA11.60
52RIGAUD Olivier01:07:14432RRUNSEMFRA11.60
53ROUSSOT Quentin01:08:06448SEMFRA11.45
54GIRARD Damien01:08:14210SEMFRA11.43
55FINET Clement01:08:46188SEMFRA11.34
56FINET Julien01:08:47189SEMFRA11.34
57ECUYER Mikael01:09:22177SEMFRA11.24
58BAIZ Taoufik01:09:2823SEMFRA11.23
59FIRMIN Alexandre01:09:43190SEMFRA11.19
60FIRMIN Damien01:10:01191SEMFRA11.14
61BAGHDADI Issam01:10:0819BAGHDADISEMFRA11.12
62LE PRÉ David01:11:00280SEMFRA10.99
63MARCQ Joachim01:11:14322SEMFRA10.95
64PRIEUR Ludovic01:12:24411SEMFRA10.77
65HÉNEAULT Cédric01:12:28246SEMFRA10.76
66BILLAULT Alexandre01:12:5956SEMFRA10.69
67DEBAILLY David01:13:11132VENDOMESEMFRA10.66
68NOE Mathieu01:13:44365POMPIER BLOIS SUDSEMFRA10.58
69RIBANNEAU Sylvain01:14:21428SEMFRA10.49
70DHONNEUR Michael01:14:26154SEMFRA10.48
71DABURON Fabien01:15:01125SEMFRA10.40
72TEXIER Nicolas01:15:11487SEMFRA10.37
73DA SILVA Lionel01:15:40123SEMFRA10.31
74JOUANNEAU Boris01:16:05254SEMFRA10.25
75GAILLOT Jean01:16:31200SEMFRA10.19
76PILON Damien01:16:35393ALLEZSEMFRA10.18
77NOEL Vincent01:16:38366SEMFRA10.18
78LEEMANS Mathieu01:16:46289SEMFRA10.16
79BERTRAND Mathieu01:17:2948SEMFRA10.07
80PAWLOWSKI Frederic01:17:38379POMPIER BLOIS SUDSEMFRA10.05
81SUREAU Martin01:18:35481SEMFRA9.93
82MICHEL Cyril01:18:57340SEMFRA9.88
83HOURQUEBIE Romain01:19:11243SEMFRA9.85
84PASSILLY Alexandre01:19:22376PASSILLYSEMFRA9.83
85RICAUD Mathieu01:20:53429SEMFRA9.64
86VILLEMADE Gabriel01:21:07516SEMFRA9.62
87GIRARD Guillaume01:21:23211SEMFRA9.58
88LIMAGNE Emmanuel01:21:24300SEMFRA9.58
89BOISSONNET Michael01:22:1065MICKEYMAX RUNNERSSEMFRA9.49
90CHEVEAU Christophe01:23:43111NATURE SPORT ATTITUDESEMFRA9.32
91HASSLER Livier01:23:47235SEMFRA9.31
92MEMETEAU Julien01:23:47330SEMFRA9.31
93THOMAS Benjamin01:25:56492SEMFRA9.08
94DUBOIS Guillaume01:26:33165VINEUIL SPORTS BASKETSEMFRA9.01
95BIZIEUX Jerome01:26:4058ASJ RUNNINGSEMFRA9.00
96TONNAIRE Guillaume01:27:02493SEMFRA8.96
97VAUTHIER Alban01:28:51506SEMFRA8.78
98LABLEE Frederic01:29:15261LABLEE TESSIERSEMFRA8.74
99WOJTIUK Andy01:30:53523SEMFRA8.58
100DAUBIGNARD Jerome01:31:16128SEMFRA8.55
101ANJORAN Mickael01:31:177SEMFRA8.54
102BOULBES Antonin01:34:5270BOULBESSEMFRA8.22
103BAZIN Jean-Lucien01:36:4936FAREVASEMFRA8.06
104TONNAIRE Julien01:37:17494SEMFRA8.02
105BEUTIER Jeremy01:44:1953SEMFRA7.48
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LOEILLOT Séverine01:12:29301AC CLOYESM1FFRA185661910.76
2JOST Magalie01:12:42253TRIATHLON CLUB NANTAISM1FFRAA58892C10.73
3AUCLAIR Maud01:13:1114M1FFRA10.66
4CHEREAU Anne01:15:37108MARCEAUM1FFRA10.32
5BREE Sandrine01:15:4679US RENAUDINE ATHLE CROSSM1FFRA179577810.29
6DÉPIERRE Sandrine01:15:58176TOUT CHAILLES COURTM1FFRA10.27
7BOURDAIN Christelle01:16:3974LES FOULEES DU NOBLE JOUÉM1FFRA10.18
8LESEURRE Caroline01:17:26296CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM1FFRA178031710.07
9LE LIEVRE Sandrine01:18:51279M1FFRA9.89
10PESSON Laurence01:18:55387RUN IN PRUNAYM1FFRA9.88
11POTDEVIN Laetitia01:19:09403DREAM TEAMM1FFRA9.85
12ROULLEAU Ingrid01:19:47445S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM1FFRA18019069.78
13ANDERT Sandrine01:20:116NATURE SPORT ATTITUDEM1FFRA9.73
14ALLORY Jennifer01:21:182AS ROTO SPORTS RUNNINGM1FFRA9.59
15BOULEAU Severine01:21:4073AC ROMORANTINM1FFRAB05384C9.55
16CLAUSSE Stéphanie01:22:23113M1FFRA9.47
17RAMON Frédérique01:22:56421TOUT CHAILLES COURTM1FFRA9.41
18RABOIS TRINCA Raymonde01:23:25419M1FFRA9.35
19SIMON Christine01:23:30475M1FFRA9.34
20ARNOU Sarah01:23:3213MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM1FFRA15953369.34
21PASSILLY Sophie01:24:15377PASSILLYM1FFRA9.26
22DEBAUGNIES Marie01:24:15133DEBAUGNIESM1FFRA9.26
23PELLE Nathalie01:25:03380NATCDM1FFRA9.17
24ARCHAMBAULT Cecile01:25:2310GTB ARCHI-TEYTAUDM1FFRA9.14
25TEYTAUD Celine01:25:23488GTB ARCHI-TEYTAUDM1FFRA9.14
26RENAUD Béatrice01:25:28425M1FFRA9.13
27LE ROY Sophie01:25:36281M1FFRA9.11
28STAMAR Sophie01:25:46480AS ROTO SPORTS RUNNINGM1FFRA9.09
29BENOIST Delphine01:25:5942CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM1FFRA17518819.07
30CHANDOSNE Eve01:26:35232LES RUNNERS 37M1FFRA9.01
31CHANDON Sandrine01:26:46100VINEUIL SPORTSM1FFRA11280768.99
32AZARIAN Delphine01:26:4617VINEUIL SPORTSM1FFRA12996798.99
33BOURGOIN Elodie01:26:5975PASQUAL-BOURGOINM1FFRA8.97
34GENAY Anita01:27:47205COURTOUTOU-41M1FFRA8.89
35HARDION Laure01:27:57233CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM1FFRA19750338.87
36HETTÉ Sandra01:28:55241JOGGING CLUB DUNOISM1FFRA8.77
37PIERRE Nathalie01:29:33392SYMBIOSEM1FFRA8.71
38GERNOT Emilie01:29:49209COURIR A SAINT GERVAISM1FFRA8.68
39DESCHAMPS Stéphanie01:30:57149M1FFRA8.58
40CARE Nathalie01:31:3193M1FFRA8.52
41MEREAUD Stephanie01:31:36332COURIR A SAINT GERVAISM1FFRA13740078.52
42DELACOTE Marie Laure01:31:54141CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM1FFRA13243568.49
43MORISSET Isabelle01:34:45351M1FFRA8.23
44ORY Christele01:36:21371LES LULUS 2M1FFRA8.10
45DEFROCOURT Isabelle01:36:32140M1FFRA8.08
46SINEAU Corinne01:36:48477AVENIR AMBOISE ATHLETISMEM1FFRA18985688.06
47ALZY Florence01:37:294M1FFRA8.00
48MAZET Sandrine01:40:03329S/L AS MAROLLESM1FFRA10864577.80
49LEFEVRE Delphine01:43:28290M1FFRA7.54
50GABORIT Sophia01:46:20198M1FFRA7.34
51BARBARY Vanessa01:54:0927M1FFRA6.83
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1FERRAND Richard00:49:37185AC ROMORANTINM1MFRA24672715.72
2LAQUERRIERE Olivier00:50:46267VINEUIL SPORTSM1MFRA180580515.36
3DOLLET David00:51:33157AC ROMORANTINM1MFRA172743515.13
4HUET Arnaud00:53:09245OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.M1MFRA110267014.68
5TAVERNE David00:53:57482ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLETISME *M1MFRA70452814.46
6JUNCA Vincent00:55:31260AS ROTO SPORTS RUNNINGM1MFRA041-6317377514.05
7VERARDO Geric00:55:53507BF41M1MFRA13.96
8BOISFARD Guillaume00:56:0164M1MFRA13.92
9CARRE Sébastien00:56:0894M1MFRA13.90
10MAIRAND Georges00:56:20312VINEUIL SPORTSM1MFRA178179213.85
11RIO Sébastien00:56:39414M1MFRA13.77
12PRESVOTS Denis00:56:52408AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA165812113.72
13FAUCHEUX Jérôme00:58:10183TOUT CHAILLES COURTM1MFRA13.41
14HELLO Benoît00:58:40238VINEUIL SPORTS VTTM1MFRA13.30
15BAILLOUX Laurent00:59:0122VINEUIL SPORTSM1MFRA130397213.22
16BIENAIME Pierre-Yves00:59:0754US LE MANSM1MFRA96616113.19
17TEIXEIRA Manuel00:59:09483AC CLOYESM1MFRA186194713.19
18LOUSTE Thierry00:59:09303MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM1MFRA45956913.19
19MARTINEAU Stéphane00:59:13324LOIR ET CHER LOGEMENTM1MFRA13.17
20BRETON Fabrice01:00:0980M1MFRA12.97
21ARMER Stéphane01:00:3911LA BOITE À LUCM1MFRA12.86
22FLEURY Stéphane01:00:46551AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA187809812.84
23VILLAIN Frédérick01:00:56514GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA12.80
24PERON Herve01:00:58385AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA161362112.79
25ROBERT Michaël01:02:11438VINEUIL SPORTSM1MFRA179546912.54
26MANARESI Denis01:02:17315AC ROMORANTINM1MFRA123268612.52
27FAURIE Ludovic01:02:22184STMICROELECTRONICSM1MFRA12.51
28TERRIER Eric01:02:25485M1MFRA12.50
29DURIN Benoit01:02:33174VINEUIL SPORTSM1MFRA134794512.47
30FOLLIN Jérôme01:02:40194JOGGING CLUB DUNOISM1MFRA12.45
31ROULLIER Christophe01:02:43447LES RUNNERS 37M1MFRA12.44
32HERBRETEAU Yannick01:02:51239M1MFRA12.41
33BARBOUX Michaël01:03:0330GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA187890312.37
34BACHET Laurent01:03:0418AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA197075012.37
35DRIDJ Kamel01:03:06161M1MFRA12.36
36ROBIN David01:03:09440M1MFRA12.35
37ROCHARD David01:03:11441LES GAZELLES DE VINEUILM1MFRA12.35
38DREYFUS Arnaud01:03:22160AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA12.31
39TROCHU Yannick01:04:01500MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM1MFRA198073212.18
40LEBON Jean-Louis01:04:07284LEBONM1MFRA12.17
41CORFMAT Frederic01:04:16117JOGGING CLUB DUNOISM1MFRA12.14
42DEBURGRAVE Stephane01:04:23137SOINGS EN SOLOGNEM1MFRA12.11
43ZIAR Yacine01:04:47525M1MFRA12.04
44BURY Hervé01:04:5392M1MFRA12.02
45SANDRE Stéphane01:05:02459MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM1MFRA53265111.99
46BELLAMY Stéphane01:05:0441VINEUIL SPORTS TRIATHLONM1MFRA11.99
47FRANCOIS Stephane01:05:05196GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA195830311.98
48MOREAU Jean-Christophe01:05:26348VINEUIL SPORTSM1MFRA161070811.92
49COUTY Bertrand01:05:34576M1MFRA11.90
50MOREAU James01:05:40347M1MFRA11.88
51NADAN Nicolas01:06:15357M1MFRA11.77
52MARCEAU Dimitri01:06:16318MARCEAUM1MFRA11.77
53GROSPERRIN Guillaume01:06:22227GENERATION TRAIL BLOISM1MFRA170884811.75
54TEYTAUD Richard01:06:29489GTB ARCHI-TEYTAUDM1MFRA11.73
55ROUILLIER Freddy01:06:43444TOUT CHAILLES COURTM1MFRA11.69
56NIVERT Franck01:06:47363M1MFRA11.68
57BAZIN Stephane01:07:2937M1MFRA11.56
58GENAY Reginald01:07:30206COURTOUTOU-41M1MFRA11.56
59GUILLAUME Xavier01:07:42229VINEUIL SPORTSM1MFRA176123511.52
60BEAUGENDRE Eric01:08:3739VENDOMEM1MFRA11.37
61LUGLIA Rémi01:08:39308M1MFRA11.36
62BRETON Ludovic01:08:3924ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLETISME *M1MFRA151857811.36
63RUCORT Olivier01:09:04450M1MFRA11.29
64PITOIS Michel01:09:11397M1MFRA11.27
65LEMOS Alexandre01:09:48293M1MFRA11.17
66POITOU Guillaume01:10:20401M1MFRA11.09
67CLEMENT Sebastien01:10:36114LES RUNNERS 37M1MFRA11.05
68PETIT Christophe01:10:51389AC CLOYESM1MFRA186450711.01
69ROULLET Mickael01:11:15446M1MFRA10.95
70TEMOTEO Stephane01:11:17484M1MFRA10.94
71PARET Fabien01:11:21374M1MFRA10.93
72GAUCHER Frederic01:12:16202M1MFRA10.79
73DUBOIS Olivier01:12:16166AC CLOYESM1MFRA186196110.79
74LEBOUGRE Henri01:12:47287M1MFRA10.72
75VAILLANT Anthony01:13:16503M1MFRA10.65
76HERMELINE Christophe01:13:32240JOGGING CLUB DUNOISM1MFRA10.61
77DUPONT Olivier01:13:49171AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA187980210.57
78POURTOUT Christophe01:13:53405S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM1MFRA71666210.56
79PROUST Jerome01:14:02413RUN IN PRUNAYM1MFRA10.54
80BARRE Eric01:14:0332M1MFRA10.53
81LOPES Eric01:14:06302TOUT CHAILLES COURTM1MFRA10.53
82COURCELLES Nicolas01:14:49119M1MFRA10.43
83BAUDOUIN Laurent01:15:0935M1MFRA10.38
84ARCHAMBAULT Christophe01:15:219GTB ARCHI-TEYTAUDM1MFRA10.35
85DELAVAULT Ludovic01:15:25143POMPIER BLOIS SUDM1MFRA10.34
86RONQUILLO M. Bolivar01:15:34443M1MFRA10.32
87CHAPELOT Stephane01:15:35102AC ROMORANTINM1MFRA199090010.32
88NAVARRE Laurent01:15:36358VINEUIL SPORTSM1MFRA156231110.32
89FLAMENT Stephane01:15:42192UGLOWM1MFRA10.30
90COUSIN Boris01:15:50120BREF, JE FAIS DU TRAILM1MFRA10.29
91MALLARD Patrick01:15:59313SPORT ST CLAIRM1MFRA10.27
92VERHELST Michael01:16:09509XV DES FRELONSM1MFRA10.24
93SANETRA Irwin01:16:18461SANETRAM1MFRA10.22
94BEIGNET Bruno01:16:4140DREAM TEAMM1MFRA10.17
95CHEVALIER Laurent01:16:44110M1MFRA10.17
96POUSSE Vincent01:17:41406AS ROTO SPORTS RUNNINGM1MFRA9614406510.04
97CARROY Jean-Michel01:18:1895CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM1MFRA11383839.96
98BUISSON Stephane01:19:1891M1MFRA9.84
99VINCENT Frederic01:19:20517M1MFRA9.83
100MORISSET Mickaël01:19:23352M1MFRA9.83
101MOURRAIN Christophe01:19:58355INFOSPORT-LOIRETM1MFRA19541629.75
102RAMELET Fabien01:20:15420M1MFRA9.72
103MÉNARD Loïc01:20:49356PANDARINEM1MFRA9.65
104DERRE Laurent01:20:57148M1MFRA9.64
105GOJON Jerome01:21:15214M1MFRA9.60
106HAREL David01:21:26234FORTY ONE 4 T ONEM1MFRA9.58
107FAUCHEUX Fabrice01:21:48182AS ROTO SPORTS RUNNINGM1MFRA041961450799.54
108SELLIER Cyril01:21:49469M1MFRA9.53
109BRULE Jérôme01:22:2187M1MFRA9.47
110AMBERT Jean Pierre01:22:235M1MFRA9.47
111GENEYS Cédric01:23:02207VENDOME TRIATHLONM1MFRAA80854L0060522MV1FRA9.39
112BRINDEAU Pascal01:23:1383S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM1MFRA13618719.37
113TOUCHARD Jean-Marie01:23:34495M1MFRA9.33
114DE GEBERT Jean-François01:23:49130AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA15564709.31
115GUILLEMIN Michel01:23:51230M1MFRA9.30
116BRACHET Bruno01:25:0878COURTOUTOU-41M1MFRA9.16
117JULES Sebastien01:25:56259CHOUZY GAMBETTESM1MFRA9.08
118CHASSIER Benoit01:26:00105FORTY ONE 4 T ONEM1MFRA9.07
119BATAILLE Christophe01:26:1134M1MFRA9.05
120JOAQUIM Dimas01:26:34252M1MFRA9.01
121LEBON Thierry01:27:03286S/L AS MAROLLESM1MFRA18068838.96
122DEBOUT Guillaume01:28:57135M1MFRA8.77
123TESSIER Sebastien01:29:13486LABLEE TESSIERM1MFRA8.74
124LUCAS Mickael01:29:36306M1MFRA8.71
125DUQUERROY Raphaël01:30:12172VENDOMEM1MFRA8.65
126PLACIER Franck01:30:48398M1MFRA8.59
127BRIERE Olivier01:31:5682M1MFRA8.48
128SALCEDO Laurent01:32:16454M1MFRA8.45
129IORDACHE Viorel-Eugen01:36:24247M1MFRA8.09
130LEVALLOIS Samuel01:36:34298M1MFRA8.08
131RETHORE Philippe01:37:52427DES AILES POUR JULES ET LOUISEM1MFRA7.97
132PUIS-CAILLARD Fabien01:43:40417M1MFRA7.52
133GABORIT Vincent01:45:43199M1MFRA7.38
134LAIGNEAU Sebastien01:48:03264OTC45M1MFRA7.22
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BAGLAND Claudine01:10:4421M2FFRA11.03
2VICENTE Cyrille01:12:46512TOUT CHAILLES COURTM2FFRA10.72
3BROSSE Christine01:14:1485S/L AS MAROLLESM2FFRA72857810.51
4SCHULLER Christine01:17:42468DUCHENE SCHULLERM2FFRA10.04
5METAIREAU Christelle01:20:04336S/L AS MAROLLESM2FFRA13783939.74
6DIEULEVEUT Valerie01:20:29155AS ROTO SPORTS RUNNINGM2FFRA9.69
7SALINGUE Véronique01:21:05455AJ BLOIS-ONZAINM2FFRA12824349.62
8MACHU Fabienne01:21:22309AC ROMORANTINM2FFRA10913479.59
9SCHALLER Isabelle01:24:12467M2FFRA9.26
10DEVOS Béatrice01:24:29152M2FFRA9.23
11JAHAN Laurence01:24:29248LES FOULEES DU NOBLE JOUÉM2FFRA9.23
12PEZIERE Florence01:24:40391NATURE SPORT ATTITUDEM2FFRA9.21
13NAYNA Carole01:24:55359AJ BLOIS-ONZAINM2FFRA18797999.19
14LAMPSON Cecile01:26:03265CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM2FFRA17229699.06
15JAVET Maryline01:27:32251NATURE SPORT ATTITUDEM2FFRA8.91
16MANARESI Corine01:27:43314ASJ RUNNINGM2FFRA14296138.89
17MOLAC Dany01:28:13343US RENAUDINE ATHLE CROSSM2FFRA4870538.84
18DRONE Isabelle01:28:29163LULUM2FFRA8.82
19SIMOES Sylvie01:28:38473S/L AS MAROLLESM2FFRA13867578.80
20NOURRISSON Cécile01:29:40367COURIR A SAINT GERVAISM2FFRA8.70
21MESSAOUDI Hakima01:30:57333M2FFRA8.58
22LAZENNEC Celine01:31:28274M2FFRA8.53
23RICHARD Nathalie01:32:00430BOULBESM2FFRA8.48
24DEVOYE Helene01:32:50153M2FFRA8.40
25BARBIER Marie Pierre01:32:5428NATURE SPORT ATTITUDEM2FFRA8.40
26COUTEAU Myriam01:33:26121MYRIAM ET BRUNOM2FFRA8.35
27CHABRIER Véronique01:36:2799M2FFRA8.09
28GLON Mauricette01:37:42212GLONM2FFRA7.98
29DUCLOUX Frederique01:40:45170FNOUVEAUM2FFRA7.74
30PAUGOIS Nadia01:58:01378M2FFRA6.61
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MET Stéphane00:53:57335S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM2MFRA69577214.46
2DJERBIR Vincent00:56:33156CRÉDIT AGRICOLE VAL DE FRANCEM2MFRA13.79
3OZET Thierry00:58:31372AJ BLOIS-ONZAINM2MFRA115959413.33
4LENOIR Dominique00:58:54294M2MFRA13.24
5PETIT Dominique00:59:03390S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM2MFRA112506813.21
6EYBOULET Philippe00:59:22181M2MFRAT30450113.14
7NICOLAS Didier01:00:36361COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA153838512.87
8RIMLINGER Yves01:00:43434AJ BLOIS-ONZAINM2MFRA113287612.85
9TRAYAUD Jean Marie01:03:28499COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA45191912.29
10METAIREAU Patrick01:06:19337S/L AS MAROLLESM2MFRA161914311.76
11CHOPIN Dominique01:06:44112M2MFRA11.69
12SABER Brahim01:06:53452COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA141402611.66
13CASSERON Franck01:07:1797M2MFRA11.59
14GRODWOHL Patrick01:07:44225CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM2MFRA21897911.52
15CHAUSSE Jean-François01:07:44106S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM2MFRA178741111.52
16BERRY Pierre-Jean01:08:5445M2MFRA11.32
17ROCHET Philippe01:08:57442M2MFRA11.31
18RENVOISÉ Patrice01:09:10426AC CLOYESM2MFRA162948211.28
19VICENTE Paulo01:09:12513TOUT CHAILLES COURTM2MFRA11.27
20MOREAU Yves01:09:46350AS ROTO SPORTS RUNNINGM2MFRA0419614508411.18
21BIZIEUX Olivier01:09:5759AS ROTO SPORTS RUNNINGM2MFRA0419613481711.15
22BILLON Michel01:10:3457M2MFRA11.05
23VEZIN Gilles01:10:46511S/L AS MAROLLESM2MFRA116565311.02
24JAVET Eric01:10:57250NATURE SPORT ATTITUDEM2MFRA10.99
25EMMANUELLI Bruno01:11:02178M2MFRA10.98
26BARBIER Xavier01:11:1729AS ROTO SPORTS RUNNINGM2MFRA10.94
27THENON André01:11:22490ADAM2MFRA10.93
28ESTEVE Serge01:12:03179M2MFRA10.83
29BERTRAND Michel01:12:0349AVENIR AMBOISE ATHLETISMEM2MFRA10.83
30HEUBERGER Christophe01:12:22242M2MFRA10.78
31DEBAUSSAGE Patrick01:12:36134HUMANISM2MFRA10.74
32SAULNIER Karl01:13:23463CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM2MFRA127193510.63
33BOULBES Gerard01:14:2771BOULBESM2MFRA10.48
34NOUVEAU Jean Luc01:14:51369FNOUVEAUM2MFRA10.42
35MACQUAIRE Christophe01:14:56310M2MFRA10.41
36CHARLES Michel01:15:59103M2MFRA10.27
37MOREAU Jean-Luc01:16:27349M2MFRA10.20
38RICHER Christophe01:16:28431AVENIR AMBOISE ATHLETISMEM2MFRA10.20
39GOUZON Eric01:16:35219M2MFRA10.18
40GLON Jean-Sylvain01:16:51213GLONM2MFRA10.15
41SAMUZEAU David01:16:54456M2MFRA10.14
42NIVETTE Eric01:17:09364M2MFRA10.11
43GUERIN Jean-Marc01:17:13228JOGGING CLUB DUNOISM2MFRA10.10
44DENIAU Philippe01:17:33144LULUM2MFRA10.06
45RENARD Alain01:17:39424M2MFRA10.05
46DUCHENE Raphael01:17:44167DUCHENE SCHULLERM2MFRA10.03
47POMMIER Thierry01:18:34402S/L AS MAROLLESM2MFRA1435979.93
48DÉPIERRE Jean-Philippe01:18:36175TOUT CHAILLES COURTM2MFRA9.92
49MARCHAND Philippe01:18:42320DES AILES POUR JULES ET LOUISEM2MFRA9.91
50LE BOURHIS Xavier01:18:44275TOUT CHAILLES COURTM2MFRA9.91
51ARNOU Laurent01:18:4612MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM2MFRA15953399.90
52ABAD Laurent01:19:231DES AILES POUR JULES ET LOUISEM2MFRA9.83
53FERRIER Jean-Marie01:19:39186M2MFRA9.79
54TRANCHARD Eric01:19:53498CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM2MFRA15855889.76
55MAUDUIT Philippe01:19:56327M2MFRA9.76
56LETESSIER Michel01:20:06297COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA7610459.74
57JOURDAN Patrice01:20:13256M2MFRA9.72
58HUE Jean Paul01:20:29244AS ROTO SPORTS RUNNINGM2MFRA9.69
59DESCLOS Stéphane01:21:09150S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM2MFRA19537639.61
60BIET Martial01:21:2855NATURE SPORT ATTITUDEM2MFRA9.57
61DECARREAUX Christophe01:21:30138M2MFRA9.57
62LE SAUX Olivier01:22:03283LE SAUXM2MFRA9.51
63ROZEK Dominique01:22:47449M2MFRA9.42
64COUPEAU Pascal01:23:19118CHOUZY GAMBETTESM2MFRA9.36
65PLICHTA Jean-Philippe01:23:25399M2MFRA9.35
66PRIEUR Jacky01:24:51410M2MFRA9.19
67LAVAYSSE Dominique01:24:52273M2MFRA9.19
68DAVIAU Charles01:25:03129NATCDM2MFRA9.17
69PITOIS Jean Luc01:25:25396M2MFRA9.13
70BEAUDOUIN Jean Pierre01:25:4838M2MFRA9.09
71LE CORVAISIER André01:26:24277M2MFRA9.03
72BERTHE Guy01:27:4246ASJ RUNNINGM2MFRA8.89
73BREUCQUE Jean-Charles01:28:4281ATSCAFM2MFRA8.79
74BESNARD Jean-Luc01:29:1951ASJ RUNNINGM2MFRA8.73
75RIVINOFF Jean-Michel01:29:26436M2MFRA8.72
76GRESLE Philippe01:30:38223GRESLEM2MFRA8.61
77GROM Lubos01:30:58226M2MFRA8.57
78HAUSSAIRE Jean01:31:41236M2MFRA8.51
79AUVRAY Frédéric01:31:5215AS ROTO SPORTS RUNNINGM2MFRA041-961580508.49
80DORE Stéphane01:32:35158M2MFRA8.42
81BARRAUD Bruno01:33:2531MYRIAM ET BRUNOM2MFRA8.35
82VILLEDIEU Patrice01:34:50515M2MFRA8.22
83BROSSARD Luc01:39:0184M2MFRA7.88
84REJEK Philippe01:40:02423M2MFRA7.80
85POHU Thierry01:42:59400COURIR A SAINT GERVAISM2MFRA7.57
86RENAUDIN Nicolas02:31:08681M2Mfra5.16
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BRUNEAU Suzanne01:17:0588S/L US ST-PIERRE-DES-CORPSM3FFRA55228110.12
2PRIEUR Catherine01:21:04409LES RUNNERS 37M3FFRA9.62
3CHEREAU Chantal01:21:27109NATURE SPORT ATTITUDEM3FFRA9.58
4GRELET Claudine01:22:42220M3FFRA9.43
5DUBOIS Annick01:23:56164COURIR A SAINT GERVAISM3FFRA9.29
6MAURICE Therese01:31:28328AS ROTO SPORTS RUNNINGM3FFRA8.53
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DESLANDES Marc01:00:34151M3MFRA12.88
2SARRAZIN-CAILLET Didier01:03:10462COURIR A SAINT GERVAISM3MFRA12.35
3SAUVAGE Didier01:03:42464OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.M3MFRA12073212.24
4TOURNOIS Jean-Noel01:05:12497M3MFRA11.96
5FOUSSARD Jacky01:07:25195M3MFRA11.57
6BODET François01:09:2962M3MFRA11.23
7BOUCHET Jacques01:12:0467M3MFRA10.82
8MATTE Patrick01:14:17326TOUT CHAILLES COURTM3MFRA10.50
9BERGERARD Marc01:14:5243S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM3MFRA17714510.42
10TRÉMILLON Thierry01:15:47502S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM3MFRA81767510.29
11DUCHET Claude01:17:59169COURIR A SAINT GERVAISM3MFRA10.00
12DURAND Pierre01:23:09173CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM3MFRA1197499.38
13CARRY Guy01:24:1096M3MFRA9.27
14CAVALLA Andre01:28:0598M3MFRA8.86
15DEBREE Serge01:28:37136COURIR A SAINT GERVAISM3MFRA8.80
16LEVERGE Patrick01:30:44299M3MFRA8.60
17PEREIRA Jose Manuel01:31:28384M3MFRA8.53
18GAY Serge01:32:49204LA BALGENCIENNEM3MFRA8.40
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SENECHAL Christian01:22:22471COURIR EN VAL DE CISSEM4MFRA9.47
2LENORMAND Jean Paul01:36:58295M4MFRA8.04
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1RABIER Jean02:02:15418M5MFRA6.38
logo_onsinscrit