RÉSULTATS
Le Trail du Postier 2017


results_logo
Scratch 32km
Féminin 32km Masculin 32km Catég. 32km

Scratch 13km Féminin 13km Masculin 13km Catég. 13km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:57:59 (masc. 02:56:28 / fém. 03:12:57)
Finishers : 163 dont 148 masc. (91%) / 15 fém. (9%)
Licenciés : 49 (30 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1MARCHEAU Michel02:12:50647GENERATION TRAIL BLOISM11M1FRA161992914.45
2REAUTE Camille02:17:23678GENERATION TRAIL BLOISSE1M2FRA198140213.98
3PAPI Lucas02:19:27664SE2M3FRA13.77
4DEBAUGNIES Francois02:19:27579DEBAUGNIESSE3M4FRA13.77
5CHAMIOT Benoit02:20:08560M12M5FRA13.70
6BARBANSON Gilles02:21:04531AC ROMORANTINM21M6FRA39819913.61
7DIDE Mickaël02:21:10591GENERATION TRAIL BLOISM13M7FRA90815213.60
8MONCANUT Baptiste02:23:01653GENERATION TRAIL BLOISM14M8FRA13.43
9TAILLEPIED Aymeric02:23:58694JOGGING CLUB DUNOISSE4M9FRA13.34
10SAVATON Jacky02:24:26691M22M10FRA13.29
11EULIN Cedric02:26:20602M15M11FRA13.12
12PEZIERE Xavier02:27:04667NATURE SPORT ATTITUDEM23M12FRA13.06
13BOEUF Nicolas02:27:36544CRÉDIT AGRICOLE VAL DE FRANCEM24M13FRA13.01
14LABORDERIE Patrick02:27:36632M16M14FRA13.01
15RIBIERRE Pascal02:30:02682CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM25M15FRA171560612.80
16RACAULT Ludovic02:30:13676SE5M16FRA12.78
17DESVAUX Laurent02:30:27588US RENAUDINE ATHLE CROSSM17M17FRA184796612.76
18FAY Sébastien02:30:31604SE6M18FRA12.76
19CARRÉ Sébastien02:30:35557SE7M19FRA12.75
20MARCHAND Benoit02:30:35646SE8M20FRA12.75
21DELAFOND Lucien02:30:39581M26M21FRA12.74
22VOSS Todd02:31:56727GTB-INFOSPORT LOIRETM27M22FRA12.64
23BAUCHERY Gilles02:32:09535CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM18M23FRA12.62
24ALILAT Olivier02:32:35526AC ROMORANTINM28M24FRA151142912.58
25LE TOUARIN Maxime02:32:54640SE9M25FRA12.56
26CHALONS Jérôme02:33:00559S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM19M26FRA151040812.55
27BOUVARD Michel02:33:15548M31M27FRA12.53
28VANÇON Olivier02:33:56696COURIR A SAINT GERVAISM29M28FRA12.47
29JOUFFIN Laurent02:34:36630M110M29FRA12.42
30DUFRESNE Philippe02:35:01597M111M30FRA12.39
31MAES Olivier02:35:17644COURIR A SAINT GERVAISM210M31FRA12.36
32MOUCHOUX Stephane02:35:20658LES CUISSES DE GRENOUILLEM112M32FRA12.36
33FOUSSARD Dominique02:35:31606S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM211M33FRA74921012.35
34VAUGEOIS Eric02:35:33697COURIR A SAINT GERVAISM113M34FRA12.34
35RAYMOND Frederic02:35:48677M114M35FRA12.32
36BOUVET Benoît02:36:37550AJ BLOIS-ONZAINM115M36FRA59127512.26
37CUVIER Richard02:36:47577COURIR A SAINT GERVAISM212M37FRA12.25
38NONY Thomas02:37:09660VINEUIL SPORTS TRIATHLONSE10M38FRA12.22
39BLATEAU Jacques02:37:14542M116M39FRA12.21
40HERMANT Christophe02:37:48624SE11M40FRA12.17
41LAURIOL Vincent02:39:20637AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN ATHLETISMESE12M41FRA183450512.05
42DESPEIGNES Laurent02:40:03587GENERATION TRAIL BLOISSE13M42FRA170356212.00
43MERLIN Cedric02:40:38651M117M43FRA11.95
44CNUDDE Bertrand02:40:43567M118M44FRA11.95
45FRANCOIS Frédéric02:40:47608M213M45FRA11.94
46JANVIER Nicolas02:40:53628AS ROTO SPORTS RUNNINGSE14M46FRA11.93
47COMBEMOREL Stephen02:40:59571M119M47FRA11.93
48DUVAL Stephane02:41:25600M214M48FRA11.89
49ARTONNE Alexandre02:42:04528LES GARS'Z'ELLES FONTENOISESSE15M49FRA11.85
50BAUVINEAU Antoine02:42:24538SE16M50FRA11.82
51DROUIN David02:42:28594TRI ATTITUDE 41M120M51FRA11.82
52LEMEUNIER Bruno02:43:02642S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM121M52FRA49102611.78
53ARSICAULT Antony02:43:20527M122M53FRA11.76
54ODYE Erwann02:43:49661SE17M54FRA11.72
55PALAIS Cyril02:45:08663TOPETTE TEAMSE18M55FRA11.63
56CALLE Mickael02:45:29556GENERATION TRAIL BLOISM123M56FRA11.60
57OUAGUENOURI Salim02:45:55536ASPTT ORLEANSM124M57FRA204104011.57
58FERRAND Emile02:46:29605M125M58FRA11.53
59GELISSE Nicolas02:46:39614SE19M59FRA11.52
60THALLER Frederique02:46:57695AC CLOYESM11F1FRA136414111.50
61DESBORDES Marc02:46:58586M215M60FRA11.50
62SAVARE Thomas02:48:49688SE20M61FRA11.37
63DELATTRE Frederic02:49:29583M126M62FRA11.33
64MENARD Merry02:49:40650JOGGING CLUB DUNOISM12F2FRA11.32
65BRIAT Eric02:50:06552M127M63FRA11.29
66HUSSENOT Etienne02:50:26627MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSE21M64FRA157176511.27
67PELLÉ Patrick02:50:33666M216M65FRA11.26
68DUCHESNE Thibaut02:50:37595SE22M66FRA11.25
69DRIANCOURT Daniel02:50:54593M217M67FRA11.23
70LECLERC Sebastien02:51:21641SE23M68FRA11.21
71QUILICHINI Geoffroy02:51:21675SE24M69FRA11.21
72MEURISSE Romain02:51:24652SE25M70FRA11.20
73FRÉROT Franck02:51:48609AS ROTO SPORTS RUNNINGM218M71FRA0412012878411.18
74MALLERET Olivier02:52:19645M128M72FRA11.14
75HERRAULT Basile02:52:45625SE26M73FRA11.11
76HAMARD Olivier02:52:53621M129M74FRA11.11
77PORTEVIN Thomas02:53:06671SIDAMOM130M75FRA11.09
78BOUVAREL Christophe02:53:23549CAP METTRAYM219M76FRA11.07
79GENTY Philippe02:53:24616MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM131M77FRA143558011.07
80COCHEREAU Virginie02:54:02568M13F3FRA11.03
81PINSARD Stéphane02:54:22668AS CHAINGY SPORT NATUREM132M78FRA171151611.01
82COMMUNEAU Philippe02:54:32572COURIR A SAINT GERVAISM220M79FRA11.00
83DIARD Jean Claude02:54:41590ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLETISME *M32M80FRA142702310.99
84ZIAR Maryline02:54:44840S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM14F4FRA137489410.99
85DELBRUT Baptiste02:54:47584GENERATION TRAIL BLOISSE27M81FRA179558410.99
86GRIMÉE Vincent02:55:06620SE28M82FRA10.97
87VINCENT Gael02:55:21723AJ BLOIS-ONZAINSE29M83FRA10.95
88BIDAULT David02:55:37541VINEUIL SPORTSM133M84FRA134795910.93
89WATTEBLED Alain02:56:27837WATTEBLEDM134M85FRA10.88
90DELABARRE Emmanuel02:57:54580M221M86FRA10.79
91COMPERE David02:58:04573ASJ RUNNINGSE30M87FRA10.78
92RIMLINGER Françoise02:58:31685AJ BLOIS-ONZAINM15F5FRA146363110.76
93BRIERE Nicolas02:59:05553NATURE SPORT ATTITUDEM135M88FRA10.72
94BOISSET Dimitri02:59:58546STRATEGIE CONSEILSSE31M89FRA10.67
95HEURTEBISE Sylvain03:01:00626M136M90FRA10.61
96BLOUIN Christophe03:01:16543M137M91FRA10.59
97COLLIN Christophe03:01:33569M222M92FRA10.58
98ROUSSEAU Jean Luc03:01:41686AS ROTO SPORTS RUNNINGM223M93FRA10.57
99NEVEUX Loic03:01:58659SE32M94FRA10.55
100DUFOSSE Vincent03:02:02596SE33M95FRA10.55
101PRUD'HOMME Catherine03:02:16673LES PRUD'HOMMEM21F6FRA129542610.53
102CHAUSSIN Philippe03:02:45564M138M96FRA10.51
103ORY Sebastien03:03:31662LES LULUS 2M139M97FRA10.46
104VENAILLE Johann03:03:35698MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM140M98FRA173616110.46
105LABORDERIE Franck03:03:45631A.M.O. MERM141M99FRA193884310.45
106CHARRON Aurélien03:03:50562GENERATION TRAIL BLOISSE34M100FRA191210110.44
107DELAGE Hervé03:05:32582VINEUIL SPORTSM224M101FRA140569610.35
108BOULEAU Philippe03:05:47547AC ROMORANTINM142M102FRA143212010.33
109LALLOZ Gael03:06:01633AC CLOYESSE35M103FRA165029110.32
110SAVARIS Romain03:06:01690ES1M104FRA10.32
111LE ROUVREUR Régis03:06:15639NATURE SPORT ATTITUDEM33M105FRA10.31
112BASSET Romain03:06:17534VINEUIL SPORTS TRIATHLONSE36M106FRA10.31
113DIEHL Eric03:06:19592AS FONDETTESM225M107FRA123136310.31
114MASSOL Jean Michel03:06:20649M226M108FRA10.30
115MARGAINE Jean-Christophe03:06:34648M227M109FRA10.29
116WOJDOWSKI Reynald03:06:37839TOUT CHAILLES COURTM228M110FRA10.29
117BAR Delphine03:07:02530AC CLOYESM16F7FRA161103010.27
118GAULT Bruno03:07:44612SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB*M229M111FRA114955910.23
119BALLARD Sebastien03:08:36529M143M112FRA10.18
120SERREAU Florian03:09:28692COURIR À SEYSSINS SEYSSINETSE37M113FRA10.13
121SERREAU Lucie03:09:29693SE1F8FRA10.13
122DUPRE Jean-Louis03:11:54598VENDOME TRIATHLONM230M114FRA10.01
123GEHIN Yannick03:11:59613M231M115FRA10.00
124BESNARD-GAUTHIER Nicole03:12:20540COURIR A SAINT GERVAISM22F9FRA13589209.98
125LEROUX Olivier03:14:59643L'UNION TRIATHLON 31SE38M116FRA9.85
126RICHARD Adrien03:14:59683SE39M117FRA9.85
127MORDACQ Christian03:15:03655M34M118FRA9.84
128CHERON David03:15:37566AJ BLOIS-ONZAINM144M119FRA16381049.82
129MORDACQ Laurent03:16:06656AS POLICE BLOISM145M120FRA9.79
130DEMANGE Lionel03:18:23585MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM232M121FRA13801689.68
131BECQUET Camille03:19:52539MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM146M122FRA19098109.61
132RENAUD Alexandra03:19:55680COURIR A SAINT GERVAISSE2F10FRA9.60
133ECK David03:19:56601MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSE40M123FRA18111109.60
134CHAUSSET Christian03:20:26563NATURE SPORT ATTITUDEM147M124FRA9.58
135GOUGEON Damien03:21:40618M148M125FRA9.52
136DURAND Denis03:24:55599M233M126FRA9.37
137SAVARIS Pascal03:25:12689M234M127FRA9.36
138BARBIER Ludovic03:25:21532MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM149M128FRA12208659.35
139CORNU LAMBERT Pascale03:26:12575COURIR A SAINT GERVAISM31F11FRA9.31
140FRAMBOURT Jean Luc03:26:43607AC CLOYESM35M129FRA16505629.29
141FAUGEROUX Benjamin03:27:21603M150M130FRA9.26
142WATTEBLED Delphine03:28:41838LMA MEUNG-SUR-LOIREM17F12FRA15672539.20
143CAZES Ingrid03:30:59558MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM18F13FRA9.10
144PATRAS Cyril03:30:59665LES RAID'OTTESM151M131FRA9.10
145CORBION Jean03:32:08574COURIR A SAINT GERVAISM36M132FRA13479509.05
146MONCLAR Julien03:32:15654SIDAMOSE41M133FRA9.05
147GIACOSA Michel03:35:08617CAP METTRAYM37M134FRA8.92
148REGNIER Mickael03:36:38679M152M135FRA8.86
149PRUD'HOMME Guy03:36:39674COURIR A STE LUCEM235M136FRA7145928.86
150BAUMEYER Jean Marc03:41:09537MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM236M137FRA10913698.68
151BUGE Guy03:41:09555MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM237M138FRA4609478.68
152VERONESE Julien03:42:19699M153M139FRA8.64
153JORE Logane03:45:36629POMPIERS DE PEZOUSE42M140FRA8.51
154FURIC Gaëla03:46:45610COURIR A SAINT GERVAISSE3F14FRA8.47
155BARBOSA BRINET Caroline03:46:46533COURIR A SAINT GERVAISM23F15FRA17548748.47
156LAPOINTE Guy03:46:46635COURIR A SAINT GERVAISM238M141FRA13508108.47
157CHENUT Christophe03:47:28565M239M142FRA8.44
158LAPEYRE Cedric03:48:48634LA BANQUE POSTALESE43M143FRA8.39
159GOURAULT Claude03:49:09619AJ BLOIS-ONZAINM38M144FRA14901408.38
160GAILLAUD Olivier03:49:11611SIDAMOM154M145FRA8.38
161PORCHE Philippe03:51:14670M240M146FRA8.30
162LE PADRUN Sebastien03:55:36638M155M147FRA8.15
163MOREAU Matthieu03:55:37657SE44M148FRA8.15
logo_onsinscrit