RÉSULTATS
Le Trail du Postier 2017


results_logo
Scratch 32km Féminin 32km Masculin 32km Catég. 32km

Scratch 13km
Féminin 13km Masculin 13km Catég. 13km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:16:25 (masc. 01:13:10 / fém. 01:25:18)
Finishers : 500 dont 366 masc. (73%) / 134 fém. (27%)
Licenciés : 120 (24 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1COUTON Charley00:47:55122S/L AS MAROLLESSE1M1FRA30390716.28
2MONTRAU Florent00:49:01346S/L US VENDOMOISE ATHLETISMESE2M2FRA198962815.91
3FERRAND Richard00:49:37185AC ROMORANTINM11M3FRA24672715.72
4LAQUERRIERE Olivier00:50:46267VINEUIL SPORTSM12M4FRA180580515.36
5DOLLET David00:51:33157AC ROMORANTINM13M5FRA172743515.13
6BARAT David00:52:0925MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSE3M6FRA115791414.96
7LELOT NORTE Paul00:52:27292GENERATION TRAIL BLOISSE4M7FRA14.87
8HUET Arnaud00:53:09245OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.M14M8FRA110267014.68
9ESTEVE Thomas00:53:28180VINEUIL SPORTSES1M9FRA100196314.59
10TAVERNE David00:53:57482ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLETISME *M15M10FRA70452814.46
11MET Stéphane00:53:57335S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM21M11FRA69577214.46
12DUCHESNE Jean-Christophe00:54:33168SE5M12FRA14.30
13GRELLIER Olivier00:54:51221SE6M13FRA14.22
14JUNCA Vincent00:55:31260AS ROTO SPORTS RUNNINGM16M14FRA041-6317377514.05
15MARTINEZ Hervé00:55:32325AC CLOYESSE7M15FRA198616114.05
16THOMAS Benjamin00:55:44491CAM VALLEE DU CHER-CONTROISSE8M16FRA108374114.00
17VERARDO Geric00:55:53507BF41M17M17FRA13.96
18BOISFARD Guillaume00:56:0164M18M18FRA13.92
19BOURINET David00:56:0476SE9M19FRA13.91
20CARRE Sébastien00:56:0894M19M20FRA13.90
21MAIRAND Georges00:56:20312VINEUIL SPORTSM110M21FRA178179213.85
22MARTIN Anthony00:56:32323ES2M22FRA13.80
23DJERBIR Vincent00:56:33156CRÉDIT AGRICOLE VAL DE FRANCEM22M23FRA13.79
24RIO Sébastien00:56:39414M111M24FRA13.77
25PRESVOTS Denis00:56:52408AJ BLOIS-ONZAINM112M25FRA165812113.72
26LUCAS Sébastien00:57:00307VINEUIL SPORTSSE10M26FRA120201013.68
27MONPROFIT Mathieu00:57:04345SE11M27FRA13.67
28GOUDIER Baptiste00:57:08215GOUDIERCA1M28FRA13.65
29FAUCHEUX Jérôme00:58:10183TOUT CHAILLES COURTM113M29FRA13.41
30NEILLE Tom00:58:17360AC CLOYESJU1M30FRA203535913.38
31OZET Thierry00:58:31372AJ BLOIS-ONZAINM23M31FRA115959413.33
32PRUD'HOMME Victor00:58:32415LES PRUD'HOMMEES3M32FRA13.33
33PINON Jean-Charles00:58:33395VINEUIL SPORTS VTTSE12M33FRA13.32
34HELLO Benoît00:58:40238VINEUIL SPORTS VTTM114M34FRA13.30
35LARUELLE Romain00:58:47270SE13M35FRA13.27
36LENOIR Dominique00:58:54294M24M36FRA13.24
37BAILLOUX Laurent00:59:0122VINEUIL SPORTSM115M37FRA130397213.22
38PETIT Dominique00:59:03390S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM25M38FRA112506813.21
39BIENAIME Pierre-Yves00:59:0754US LE MANSM116M39FRA96616113.19
40TEIXEIRA Manuel00:59:09483AC CLOYESM117M40FRA186194713.19
41LOUSTE Thierry00:59:09303MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM118M41FRA45956913.19
42MARTINEAU Stéphane00:59:13324LOIR ET CHER LOGEMENTM119M42FRA13.17
43PINEAU Alexis00:59:17394MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSE14M43FRA186960913.16
44GOUHOURY Sylvain00:59:18217AC CLOYESSE15M44FRA198112913.15
45EYBOULET Philippe00:59:22181M26M45FRAT30450113.14
46SINSON Frédéric00:59:29479SE16M46FRA13.11
47SAILLANT Adrian00:59:38453SE17M47FRA13.08
48DENYS Olivier00:59:48147SE18M48FRA13.04
49BRETON Fabrice01:00:0980M120M49FRA12.97
50NOUVELLON Romain01:00:18370ASC VILLERBON FOOTSE19M50FRA12.94
51GOUJON Mathieu01:00:19218AJ BLOIS-ONZAINSE20M51FRA197900612.93
52DESLANDES Marc01:00:34151M31M52FRA12.88
53NICOLAS Didier01:00:36361COURIR A SAINT GERVAISM27M53FRA153838512.87
54ARMER Stéphane01:00:3911LA BOITE À LUCM121M54FRA12.86
55RIMLINGER Yves01:00:43434AJ BLOIS-ONZAINM28M55FRA113287612.85
56LARCHER Benoit01:00:46269VINEUIL SPORTS TRIATHLONSE21M56FRA12.84
57FLEURY Stéphane01:00:46551AJ BLOIS-ONZAINM122M57FRA187809812.84
58VILLAIN Frédérick01:00:56514GENERATION TRAIL BLOISM123M58FRA12.80
59GENTY Hugo01:00:57208MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILJU2M59FRA143558712.80
60PERON Herve01:00:58385AJ BLOIS-ONZAINM124M60FRA161362112.79
61LOUSTE Thomas01:01:16304S/L US VENDOMOISE ATHLETISMECA2M61FRA120793712.73
62SABATER Julien01:01:34451VINEUIL SPORTS TRIATHLONSE22M62FRA12.67
63SINSON Damien01:01:36478SE23M63FRA12.66
64MEYER Christophe01:01:43339INFOSPORT-LOIRETSE24M64FRA12.64
65NOURRISSON Mathieu01:02:09368SE25M65FRA12.55
66ROBERT Michaël01:02:11438VINEUIL SPORTSM125M66FRA179546912.54
67MANARESI Denis01:02:17315AC ROMORANTINM126M67FRA123268612.52
68FAURIE Ludovic01:02:22184STMICROELECTRONICSM127M68FRA12.51
69TERRIER Eric01:02:25485M128M69FRA12.50
70BARRÉ Jordane01:02:2633SE26M70FRA12.49
71DURIN Benoit01:02:33174VINEUIL SPORTSM129M71FRA134794512.47
72FOLLIN Jérôme01:02:40194JOGGING CLUB DUNOISM130M72FRA12.45
73ROULLIER Christophe01:02:43447LES RUNNERS 37M131M73FRA12.44
74HAMON Aurelien01:02:47101AUREL MOIES4M74FRA12.42
75HERBRETEAU Yannick01:02:51239M132M75FRA12.41
76POUMEYREAU Xavier01:02:54404AJ BLOIS-ONZAINSE27M76FRA169844012.40
77DENIS Aurelien01:02:57146SE28M77FRA12.39
78BARBOUX Michaël01:03:0330GENERATION TRAIL BLOISM133M78FRA187890312.37
79BACHET Laurent01:03:0418AJ BLOIS-ONZAINM134M79FRA197075012.37
80DRIDJ Kamel01:03:06161M135M80FRA12.36
81ROBIN David01:03:09440M136M81FRA12.35
82SARRAZIN-CAILLET Didier01:03:10462COURIR A SAINT GERVAISM32M82FRA12.35
83ROCHARD David01:03:11441LES GAZELLES DE VINEUILM137M83FRA12.35
84DREYFUS Arnaud01:03:22160AJ BLOIS-ONZAINM138M84FRA12.31
85CONTE Alexis01:03:25115VINEUIL SPORTSSE29M85FRA156417912.30
86TRAYAUD Jean Marie01:03:28499COURIR A SAINT GERVAISM29M86FRA45191912.29
87SANCHIS Davy01:03:30457SANCHISSE30M87FRA12.28
88ROBERT Théo01:03:38439LES GAZELLES DE VINEUILCA3M88FRA12.26
89PENIN Marie-Pierre01:03:41383LES GAZELLES DE VINEUILSE1F1FRA12.25
90SAUVAGE Didier01:03:42464OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.M33M89FRA12073212.24
91JOUTEUX Sébastien01:03:43258CAM VALLEE DU CHER-CONTROISSE31M90FRA103298912.24
92ZIAR Gabriel01:03:45524S/L US VENDOMOISE ATHLETISMECA4M91FRA165980412.24
93TROCHU Yannick01:04:01500MARATHON DU PERCHE VENDOMOISM139M92FRA198073212.18
94MOTHMORA Michel01:04:02354SE32M93FRA12.18
95NIEPIEKLO Arnaud01:04:03362MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSE33M94FRA199515012.18
96LEBON Jean-Louis01:04:07284LEBONM140M95FRA12.17
97SERGEANT Geoffroy01:04:08472SE34M96FRA12.16
98BOURREAU Sébastien01:04:1177CHIESISE35M97FRA12.15
99CORFMAT Frederic01:04:16117JOGGING CLUB DUNOISM141M98FRA12.14
100BORDIER Boris01:04:2066VERSTEAMSE36M99FRA12.12
101DEBURGRAVE Stephane01:04:23137SOINGS EN SOLOGNEM142M100FRA12.11
102ALVES Denis01:04:243SOINGS EN SOLOGNESE37M101FRA12.11
103ZIAR Yacine01:04:47525M143M102FRA12.04
104MEUNIER Cédric01:04:47338SE38M103FRA12.04
105PROST Matthieu01:04:48412VINEUIL SPORTSSE39M104FRA62262712.04
106BURY Hervé01:04:5392M144M105FRA12.02
107MARCHAIS Cyrille01:04:57319SE40M106FRA12.01
108SANDRE Stéphane01:05:02459MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM145M107FRA53265111.99
109BELLAMY Stéphane01:05:0441VINEUIL SPORTS TRIATHLONM146M108FRA11.99
110FRANCOIS Stephane01:05:05196GENERATION TRAIL BLOISM147M109FRA195830311.98
111SIMONNEAU Julien01:05:11476COURIR A SAINT GERVAISSE41M110FRA152567311.97
112TOURNOIS Jean-Noel01:05:12497M34M111FRA11.96
113MOREAU Jean-Christophe01:05:26348VINEUIL SPORTSM148M112FRA161070811.92
114DA SILVA Mickael01:05:26124JOGGING CLUB DUNOISSE42M113FRA11.92
115COUTY Bertrand01:05:34576M149M114FRA11.90
116MOREAU James01:05:40347M150M115FRA11.88
117GOUDIER Maxime01:05:44216GOUDIERJU3M116FRA11.87
118LARAIE Adrien01:05:55268SE43M117FRA11.83
119MAGNINO Aurélie01:06:07311AC ROMORANTINSE2F2FRA177081811.80
120BARAT Isabelle01:06:0926MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILSE3F3FRA64786311.79
121DELAVAQUERIE Maxime01:06:13142LE SAUXSE44M118FRA11.78
122NADAN Nicolas01:06:15357M151M119FRA11.77
123PETIT Arnaud01:06:16388SE45M120FRA11.77
124MARCEAU Dimitri01:06:16318MARCEAUM152M121FRA11.77
125METAIREAU Patrick01:06:19337S/L AS MAROLLESM210M122FRA161914311.76
126GROSPERRIN Guillaume01:06:22227GENERATION TRAIL BLOISM153M123FRA170884811.75
127GALLOS Charly01:06:27201SE46M124FRA11.74
128DENIS Arnaud01:06:27145SE47M125FRA11.74
129JALLET Flavie01:06:27249S/L VS CHARTRES ATHLETISMEES1F4FRA109702811.74
130TEYTAUD Richard01:06:29489GTB ARCHI-TEYTAUDM154M126FRA11.73
131SAVATON Remi01:06:29465JU4M127FRA11.73
132SEMUR Anthony01:06:38470SEMUR TEAMSE48M128FRA11.71
133ROUILLIER Freddy01:06:43444TOUT CHAILLES COURTM155M129FRA11.69
134CHOPIN Dominique01:06:44112M211M130FRA11.69
135VOYER Pierre-Emmanuel01:06:46522COURTOUTOU-41SE49M131FRA11.68
136NIVERT Franck01:06:47363M156M132FRA11.68
137SABER Brahim01:06:53452COURIR A SAINT GERVAISM212M133FRA141402611.66
138HAYER Vincent01:07:05237A.M.O. MERSE50M134FRA42942911.63
139PASQUAL Flavien01:07:14375PASQUAL-BOURGOINSE51M135FRA11.60
140RIGAUD Olivier01:07:14432RRUNSE52M136FRA11.60
141CASSERON Franck01:07:1797M213M137FRA11.59
142FOUSSARD Jacky01:07:25195M35M138FRA11.57
143LELARGE Nathalie01:07:28291TOUT CHAILLES COURTSE4F5FRA11.56
144BAZIN Stephane01:07:2937M157M139FRA11.56
145GENAY Reginald01:07:30206COURTOUTOU-41M158M140FRA11.56
146GUILLAUME Xavier01:07:42229VINEUIL SPORTSM159M141FRA176123511.52
147GRODWOHL Patrick01:07:44225CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM214M142FRA21897911.52
148CHAUSSE Jean-François01:07:44106S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM215M143FRA178741111.52
149ROUSSOT Quentin01:08:06448SE53M144FRA11.45
150GIRARD Damien01:08:14210SE54M145FRA11.43
151BAGHDADI Julie01:08:3620VINEUIL SPORTSSE5F6FRA155067811.37
152BEAUGENDRE Eric01:08:3739VENDOMEM160M146FRA11.37
153LUGLIA Rémi01:08:39308M161M147FRA11.36
154BRETON Ludovic01:08:3924ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLETISME *M162M148FRA151857811.36
155FINET Clement01:08:46188SE55M149FRA11.34
156FINET Julien01:08:47189SE56M150FRA11.34
157BERRY Pierre-Jean01:08:5445M216M151FRA11.32
158ROCHET Philippe01:08:57442M217M152FRA11.31
159RUCORT Olivier01:09:04450M163M153FRA11.29
160AZAD Adil01:09:0816TEAM DDFCA5M154FRA11.28
161RENVOISÉ Patrice01:09:10426AC CLOYESM218M155FRA162948211.28
162PITOIS Michel01:09:11397M164M156FRA11.27
163VICENTE Paulo01:09:12513TOUT CHAILLES COURTM219M157FRA11.27
164MANDARD Cecile01:09:13316SE6F7FRA11.27
165ECUYER Mikael01:09:22177SE57M158FRA11.24
166BAIZ Taoufik01:09:2823SE58M159FRA11.23
167BODET François01:09:2962M36M160FRA11.23
168RIMLINGER Mélissa01:09:35433SE7F8FRA11.21
169FIRMIN Alexandre01:09:43190SE59M161FRA11.19
170MOREAU Yves01:09:46350AS ROTO SPORTS RUNNINGM220M162FRA0419614508411.18
171LEMOS Alexandre01:09:48293M165M163FRA11.17
172BIZIEUX Olivier01:09:5759AS ROTO SPORTS RUNNINGM221M164FRA0419613481711.15
173FIRMIN Damien01:10:01191SE60M165FRA11.14
174BAGHDADI Issam01:10:0819BAGHDADISE61M166FRA11.12
175POITOU Guillaume01:10:20401M166M167FRA11.09
176BILLON Michel01:10:3457M222M168FRA11.05
177CLEMENT Sebastien01:10:36114LES RUNNERS 37M167M169FRA11.05
178BOEUF Axel01:10:3763CRÉDIT AGRICOLE VAL DE FRANCEJU5M170FRA11.05
179BAGLAND Claudine01:10:4421M21F9FRA11.03
180VEZIN Gilles01:10:46511S/L AS MAROLLESM223M171FRA116565311.02
181LECOMPERE Maryline01:10:46288SE8F10FRA11.02
182MOLINA Sophie01:10:50344SE9F11FRA11.01
183PETIT Christophe01:10:51389AC CLOYESM168M172FRA186450711.01
184JAVET Eric01:10:57250NATURE SPORT ATTITUDEM224M173FRA10.99
185LE PRÉ David01:11:00280SE62M174FRA10.99
186EMMANUELLI Bruno01:11:02178M225M175FRA10.98
187MARCQ Joachim01:11:14322SE63M176FRA10.95
188ROULLET Mickael01:11:15446M169M177FRA10.95
189TEMOTEO Stephane01:11:17484M170M178FRA10.94
190BARBIER Xavier01:11:1729AS ROTO SPORTS RUNNINGM226M179FRA10.94
191PARET Fabien01:11:21374M171M180FRA10.93
192THENON André01:11:22490ADAM227M181FRA10.93
193ESTEVE Serge01:12:03179M228M182FRA10.83
194BERTRAND Michel01:12:0349AVENIR AMBOISE ATHLETISMEM229M183FRA10.83
195BOUCHET Jacques01:12:0467M37M184FRA10.82
196GAUCHER Frederic01:12:16202M172M185FRA10.79
197DUBOIS Olivier01:12:16166AC CLOYESM173M186FRA186196110.79
198HEUBERGER Christophe01:12:22242M230M187FRA10.78
199PRIEUR Ludovic01:12:24411SE64M188FRA10.77
200HÉNEAULT Cédric01:12:28246SE65M189FRA10.76
201LOEILLOT Séverine01:12:29301AC CLOYESM11F12FRA185661910.76
202DEBAUSSAGE Patrick01:12:36134HUMANISM231M190FRA10.74
203JOST Magalie01:12:42253TRIATHLON CLUB NANTAISM12F13FRAA58892C10.73
204VICENTE Cyrille01:12:46512TOUT CHAILLES COURTM22F14FRA10.72
205LEBOUGRE Henri01:12:47287M174M191FRA10.72
206BILLAULT Alexandre01:12:5956SE66M192FRA10.69
207AUCLAIR Maud01:13:1114M13F15FRA10.66
208DEBAILLY David01:13:11132VENDOMESE67M193FRA10.66
209VAILLANT Anthony01:13:16503M175M194FRA10.65
210SAULNIER Karl01:13:23463CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM232M195FRA127193510.63
211HERMELINE Christophe01:13:32240JOGGING CLUB DUNOISM176M196FRA10.61
212NOE Mathieu01:13:44365POMPIER BLOIS SUDSE68M197FRA10.58
213DUPONT Olivier01:13:49171AJ BLOIS-ONZAINM177M198FRA187980210.57
214POURTOUT Christophe01:13:53405S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM178M199FRA71666210.56
215PROUST Jerome01:14:02413RUN IN PRUNAYM179M200FRA10.54
216BARRE Eric01:14:0332M180M201FRA10.53
217LE BRUN Candice01:14:06276RRUNSE10F16FRA10.53
218LOPES Eric01:14:06302TOUT CHAILLES COURTM181M202FRA10.53
219BROSSE Christine01:14:1485S/L AS MAROLLESM23F17FRA72857810.51
220MATTE Patrick01:14:17326TOUT CHAILLES COURTM38M203FRA10.50
221RIBANNEAU Sylvain01:14:21428SE69M204FRA10.49
222DHONNEUR Michael01:14:26154SE70M205FRA10.48
223BOULBES Gerard01:14:2771BOULBESM233M206FRA10.48
224GRESLE Antoine01:14:38222GRESLECA6M207FRA10.45
225CHAZAUD Carole01:14:43107SE11F18FRA10.44
226COURCELLES Nicolas01:14:49119M182M208FRA10.43
227NOUVEAU Jean Luc01:14:51369FNOUVEAUM234M209FRA10.42
228BERGERARD Marc01:14:5243S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM39M210FRA17714510.42
229MACQUAIRE Christophe01:14:56310M235M211FRA10.41
230DABURON Fabien01:15:01125SE71M212FRA10.40
231BAUDOUIN Laurent01:15:0935M183M213FRA10.38
232TEXIER Nicolas01:15:11487SE72M214FRA10.37
233ARCHAMBAULT Christophe01:15:219GTB ARCHI-TEYTAUDM184M215FRA10.35
234DELAVAULT Ludovic01:15:25143POMPIER BLOIS SUDM185M216FRA10.34
235VERSTRAETE Noemie01:15:25510VERSTEAMSE12F19FRA10.34
236RONQUILLO M. Bolivar01:15:34443M186M217FRA10.32
237CHAPELOT Stephane01:15:35102AC ROMORANTINM187M218FRA199090010.32
238NAVARRE Laurent01:15:36358VINEUIL SPORTSM188M219FRA156231110.32
239CHEREAU Anne01:15:37108MARCEAUM14F20FRA10.32
240DA SILVA Lionel01:15:40123SE73M220FRA10.31
241FLAMENT Stephane01:15:42192UGLOWM189M221FRA10.30
242BREE Sandrine01:15:4679US RENAUDINE ATHLE CROSSM15F21FRA179577810.29
243TRÉMILLON Thierry01:15:47502S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM310M222FRA81767510.29
244COUSIN Boris01:15:50120BREF, JE FAIS DU TRAILM190M223FRA10.29
245BUISSON Adrien01:15:5490A.M.O. MERJU6M224FRA138908810.28
246DÉPIERRE Sandrine01:15:58176TOUT CHAILLES COURTM16F22FRA10.27
247CHARLES Michel01:15:59103M236M225FRA10.27
248MALLARD Patrick01:15:59313SPORT ST CLAIRM191M226FRA10.27
249JOUANNEAU Boris01:16:05254SE74M227FRA10.25
250VERHELST Michael01:16:09509XV DES FRELONSM192M228FRA10.24
251SANETRA Irwin01:16:18461SANETRAM193M229FRA10.22
252MOREAU Jean-Luc01:16:27349M237M230FRA10.20
253RICHER Christophe01:16:28431AVENIR AMBOISE ATHLETISMEM238M231FRA10.20
254GAILLOT Jean01:16:31200SE75M232FRA10.19
255GOUZON Eric01:16:35219M239M233FRA10.18
256PILON Damien01:16:35393ALLEZSE76M234FRA10.18
257NOEL Vincent01:16:38366SE77M235FRA10.18
258BOURDAIN Christelle01:16:3974LES FOULEES DU NOBLE JOUÉM17F23FRA10.18
259BEIGNET Bruno01:16:4140DREAM TEAMM194M236FRA10.17
260CHEVALIER Laurent01:16:44110M195M237FRA10.17
261LEEMANS Mathieu01:16:46289SE78M238FRA10.16
262GLON Jean-Sylvain01:16:51213GLONM240M239FRA10.15
263SAMUZEAU David01:16:54456M241M240FRA10.14
264BRUNEAU Suzanne01:17:0588S/L US ST-PIERRE-DES-CORPSM31F24FRA55228110.12
265NIVETTE Eric01:17:09364M242M241FRA10.11
266GUERIN Jean-Marc01:17:13228JOGGING CLUB DUNOISM243M242FRA10.10
267LESEURRE Caroline01:17:26296CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM18F25FRA178031710.07
268BERTRAND Mathieu01:17:2948SE79M243FRA10.07
269DENIAU Philippe01:17:33144LULUM244M244FRA10.06
270PAWLOWSKI Frederic01:17:38379POMPIER BLOIS SUDSE80M245FRA10.05
271RENARD Alain01:17:39424M245M246FRA10.05
272POUSSE Vincent01:17:41406AS ROTO SPORTS RUNNINGM196M247FRA9614406510.04
273SCHULLER Christine01:17:42468DUCHENE SCHULLERM24F26FRA10.04
274DUCHENE Raphael01:17:44167DUCHENE SCHULLERM246M248FRA10.03
275BOULEAU Maxime01:17:4772ES5M249FRA10.03
276LABLEE Marlene01:17:48262AJ BLOIS-ONZAINSE13F27FRA199141410.03
277DUCHET Claude01:17:59169COURIR A SAINT GERVAISM311M250FRA10.00
278JOULIN Céline01:17:59255SE14F28FRA10.00
279CARROY Jean-Michel01:18:1895CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM197M251FRA11383839.96
280POMMIER Thierry01:18:34402S/L AS MAROLLESM247M252FRA1435979.93
281SUREAU Martin01:18:35481SE81M253FRA9.93
282DÉPIERRE Jean-Philippe01:18:36175TOUT CHAILLES COURTM248M254FRA9.92
283MARCHAND Philippe01:18:42320DES AILES POUR JULES ET LOUISEM249M255FRA9.91
284LE BOURHIS Xavier01:18:44275TOUT CHAILLES COURTM250M256FRA9.91
285ARNOU Laurent01:18:4612MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM251M257FRA15953399.90
286LE LIEVRE Sandrine01:18:51279M19F29FRA9.89
287PESSON Laurence01:18:55387RUN IN PRUNAYM110F30FRA9.88
288MICHEL Cyril01:18:57340SE82M258FRA9.88
289POTDEVIN Laetitia01:19:09403DREAM TEAMM111F31FRA9.85
290HOURQUEBIE Romain01:19:11243SE83M259FRA9.85
291BUISSON Stephane01:19:1891M198M260FRA9.84
292VINCENT Frederic01:19:20517M199M261FRA9.83
293PASSILLY Alexandre01:19:22376PASSILLYSE84M262FRA9.83
294ABAD Laurent01:19:231DES AILES POUR JULES ET LOUISEM252M263FRA9.83
295MORISSET Mickaël01:19:23352M1100M264FRA9.83
296SANCHIS Emilie01:19:30458SANCHISSE15F32FRA9.81
297VOISIN Antoine01:19:35520ES6M265FRA9.80
298FERRIER Jean-Marie01:19:39186M253M266FRA9.79
299GAUTRON Aurélie01:19:42203SE16F33FRA9.79
300ROULLEAU Ingrid01:19:47445S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM112F34FRA18019069.78
301TRANCHARD Eric01:19:53498CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM254M267FRA15855889.76
302MAUDUIT Philippe01:19:56327M255M268FRA9.76
303MOURRAIN Christophe01:19:58355INFOSPORT-LOIRETM1101M269FRA19541629.75
304METAIREAU Christelle01:20:04336S/L AS MAROLLESM25F35FRA13783939.74
305LETESSIER Michel01:20:06297COURIR A SAINT GERVAISM256M270FRA7610459.74
306ANDERT Sandrine01:20:116NATURE SPORT ATTITUDEM113F36FRA9.73
307JOURDAN Patrice01:20:13256M257M271FRA9.72
308FERRIERE Karen01:20:14187SE17F37FRA9.72
309RAMELET Fabien01:20:15420M1102M272FRA9.72
310HUE Jean Paul01:20:29244AS ROTO SPORTS RUNNINGM258M273FRA9.69
311DIEULEVEUT Valerie01:20:29155AS ROTO SPORTS RUNNINGM26F38FRA9.69
312MÉNARD Loïc01:20:49356PANDARINEM1103M274FRA9.65
313RICAUD Mathieu01:20:53429SE85M275FRA9.64
314DERRE Laurent01:20:57148M1104M276FRA9.64
315MORTREAU Chloé01:20:59353SE18F39FRA9.63
316DAOUDAL Marie01:20:59126ES2F40FRA9.63
317PRIEUR Catherine01:21:04409LES RUNNERS 37M32F41FRA9.62
318SALINGUE Véronique01:21:05455AJ BLOIS-ONZAINM27F42FRA12824349.62
319VILLEMADE Gabriel01:21:07516SE86M277FRA9.62
320DESCLOS Stéphane01:21:09150S/L CJF FLEURY LES AUBRAISM259M278FRA19537639.61
321GOJON Jerome01:21:15214M1105M279FRA9.60
322ALLORY Jennifer01:21:182AS ROTO SPORTS RUNNINGM114F43FRA9.59
323MACHU Fabienne01:21:22309AC ROMORANTINM28F44FRA10913479.59
324GIRARD Guillaume01:21:23211SE87M280FRA9.58
325LIMAGNE Emmanuel01:21:24300SE88M281FRA9.58
326HAREL David01:21:26234FORTY ONE 4 T ONEM1106M282FRA9.58
327CHEREAU Chantal01:21:27109NATURE SPORT ATTITUDEM33F45FRA9.58
328BIET Martial01:21:2855NATURE SPORT ATTITUDEM260M283FRA9.57
329DECARREAUX Christophe01:21:30138M261M284FRA9.57
330BOULEAU Severine01:21:4073AC ROMORANTINM115F46FRAB05384C9.55
331FAUCHEUX Fabrice01:21:48182AS ROTO SPORTS RUNNINGM1107M285FRA041961450799.54
332SELLIER Cyril01:21:49469M1108M286FRA9.53
333LE SAUX Olivier01:22:03283LE SAUXM262M287FRA9.51
334BOISSONNET Michael01:22:1065MICKEYMAX RUNNERSSE89M288FRA9.49
335BRULE Jérôme01:22:2187M1109M289FRA9.47
336SENECHAL Christian01:22:22471COURIR EN VAL DE CISSEM41M290FRA9.47
337CLAUSSE Stéphanie01:22:23113M116F47FRA9.47
338AMBERT Jean Pierre01:22:235M1110M291FRA9.47
339GRELET Claudine01:22:42220M34F48FRA9.43
340ROZEK Dominique01:22:47449M263M292FRA9.42
341RAMON Frédérique01:22:56421TOUT CHAILLES COURTM117F49FRA9.41
342GENEYS Cédric01:23:02207VENDOME TRIATHLONM1111M293FRAA80854L0060522MV1FRA9.39
343DURAND Pierre01:23:09173CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM312M294FRA1197499.38
344VINCENT Stephanie01:23:11519COURIR A SAINT GERVAISSE19F50FRA9.38
345BRINDEAU Pascal01:23:1383S/L US VENDOMOISE ATHLETISMEM1112M295FRA13618719.37
346COUPEAU Pascal01:23:19118CHOUZY GAMBETTESM264M296FRA9.36
347PLICHTA Jean-Philippe01:23:25399M265M297FRA9.35
348RABOIS TRINCA Raymonde01:23:25419M118F51FRA9.35
349SIMON Christine01:23:30475M119F52FRA9.34
350ARNOU Sarah01:23:3213MAUVES ATTITUDES RUNNING AND TRAILM120F53FRA15953369.34
351TOUCHARD Jean-Marie01:23:34495M1113M298FRA9.33
352LAVALLE Aurélie01:23:34272SE20F54FRA9.33
353CHEVEAU Christophe01:23:43111NATURE SPORT ATTITUDESE90M299FRA9.32
354HASSLER Livier01:23:47235SE91M300FRA9.31
355MEMETEAU Julien01:23:47330SE92M301FRA9.31
356DE GEBERT Jean-François01:23:49130AJ BLOIS-ONZAINM1114M302FRA15564709.31
357GUILLEMIN Michel01:23:51230M1115M303FRA9.30
358DUBOIS Annick01:23:56164COURIR A SAINT GERVAISM35F55FRA9.29
359CARRY Guy01:24:1096M313M304FRA9.27
360SCHALLER Isabelle01:24:12467M29F56FRA9.26
361PASSILLY Sophie01:24:15377PASSILLYM121F57FRA9.26
362DEBAUGNIES Marie01:24:15133DEBAUGNIESM122F58FRA9.26
363BOULAY Jennifer01:24:2969SE21F59FRA9.23
364DEVOS Béatrice01:24:29152M210F60FRA9.23
365JAHAN Laurence01:24:29248LES FOULEES DU NOBLE JOUÉM211F61FRA9.23
366PEZIERE Florence01:24:40391NATURE SPORT ATTITUDEM212F62FRA9.21
367PRIEUR Jacky01:24:51410M266M305FRA9.19
368LAVAYSSE Dominique01:24:52273M267M306FRA9.19
369NAYNA Carole01:24:55359AJ BLOIS-ONZAINM213F63FRA18797999.19
370PELLE Nathalie01:25:03380NATCDM123F64FRA9.17
371DAVIAU Charles01:25:03129NATCDM268M307FRA9.17
372BRACHET Bruno01:25:0878COURTOUTOU-41M1116M308FRA9.16
373VARENNE Thomas01:25:19505JU7M309FRA9.14
374ARCHAMBAULT Cecile01:25:2310GTB ARCHI-TEYTAUDM124F65FRA9.14
375TEYTAUD Celine01:25:23488GTB ARCHI-TEYTAUDM125F66FRA9.14
376PITOIS Jean Luc01:25:25396M269M310FRA9.13
377RENAUD Béatrice01:25:28425M126F67FRA9.13
378LE ROY Sophie01:25:36281M127F68FRA9.11
379BESNARD Aurelie01:25:4150SEMUR TEAMSE22F69FRA9.10
380STAMAR Sophie01:25:46480AS ROTO SPORTS RUNNINGM128F70FRA9.09
381BEAUDOUIN Jean Pierre01:25:4838M270M311FRA9.09
382JULES Sebastien01:25:56259CHOUZY GAMBETTESM1117M312FRA9.08
383THOMAS Benjamin01:25:56492SE93M313FRA9.08
384BENOIST Delphine01:25:5942CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM129F71FRA17518819.07
385CHASSIER Benoit01:26:00105FORTY ONE 4 T ONEM1118M314FRA9.07
386LAMPSON Cecile01:26:03265CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM214F72FRA17229699.06
387BATAILLE Christophe01:26:1134M1119M315FRA9.05
388ROBERT Graziella01:26:15437SE23F73FRA9.04
389LE CORVAISIER André01:26:24277M271M316FRA9.03
390PESSON Claire01:26:29386SE24F74FRA9.02
391TRUFFET Marie01:26:33501SE25F75FRA9.01
392DUBOIS Guillaume01:26:33165VINEUIL SPORTS BASKETSE94M317FRA9.01
393JOAQUIM Dimas01:26:34252M1120M318FRA9.01
394CHANDOSNE Eve01:26:35232LES RUNNERS 37M130F76FRA9.01
395BIZIEUX Jerome01:26:4058ASJ RUNNINGSE95M319FRA9.00
396CHANDON Sandrine01:26:46100VINEUIL SPORTSM131F77FRA11280768.99
397AZARIAN Delphine01:26:4617VINEUIL SPORTSM132F78FRA12996798.99
398LEBON Leo01:26:50285LEBONJU8M320FRA8.98
399BLASSET Morgane01:26:5161LEBONJU1F79FRA8.98
400BOURGOIN Elodie01:26:5975PASQUAL-BOURGOINM133F80FRA8.97
401MILHIET Charline01:27:01341SE26F81FRA8.96
402LAQUERRIERE Nathalie01:27:01266SE27F82FRA8.96
403TONNAIRE Guillaume01:27:02493SE96M321FRA8.96
404LEBON Thierry01:27:03286S/L AS MAROLLESM1121M322FRA18068838.96
405BRUGNIEAUX Elodie01:27:2486SE28F83FRA8.92
406JAVET Maryline01:27:32251NATURE SPORT ATTITUDEM215F84FRA8.91
407BERTHE Guy01:27:4246ASJ RUNNINGM272M323FRA8.89
408MANARESI Corine01:27:43314ASJ RUNNINGM216F85FRA14296138.89
409DARNAULT Priscilla01:27:47127COURTOUTOU-41SE29F86FRA8.89
410GENAY Anita01:27:47205COURTOUTOU-41M134F87FRA8.89
411HARDION Laure01:27:57233CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM135F88FRA19750338.87
412CAVALLA Andre01:28:0598M314M324FRA8.86
413MOLAC Dany01:28:13343US RENAUDINE ATHLE CROSSM217F89FRA4870538.84
414BESNARD Sophie01:28:2552AC CLOYESSE30F90FRA19198248.82
415DRONE Isabelle01:28:29163LULUM218F91FRA8.82
416DEBREE Serge01:28:37136COURIR A SAINT GERVAISM315M325FRA8.80
417SIMOES Sylvie01:28:38473S/L AS MAROLLESM219F92FRA13867578.80
418BREUCQUE Jean-Charles01:28:4281ATSCAFM273M326FRA8.79
419VAUTHIER Alban01:28:51506SE97M327FRA8.78
420HETTÉ Sandra01:28:55241JOGGING CLUB DUNOISM136F93FRA8.77
421DEBOUT Guillaume01:28:57135M1122M328FRA8.77
422VOISIN Victorine01:29:05521SE31F94FRA8.76
423TESSIER Sebastien01:29:13486LABLEE TESSIERM1123M329FRA8.74
424LABLEE Frederic01:29:15261LABLEE TESSIERSE98M330FRA8.74
425SAVOYINI Pauline01:29:17466SE32F95FRA8.74
426BESNARD Jean-Luc01:29:1951ASJ RUNNINGM274M331FRA8.73
427RIVINOFF Jean-Michel01:29:26436M275M332FRA8.72
428PROUST Milène01:29:31435AJ BLOIS-ONZAINSE33F96FRA15682888.71
429PIERRE Nathalie01:29:33392SYMBIOSEM137F97FRA8.71
430LUCAS Mickael01:29:36306M1124M333FRA8.71
431NOURRISSON Cécile01:29:40367COURIR A SAINT GERVAISM220F98FRA8.70
432GERNOT Emilie01:29:49209COURIR A SAINT GERVAISM138F99FRA8.68
433LAURENT Aurore01:29:59271SE34F100FRA8.67
434DUQUERROY Raphaël01:30:12172VENDOMEM1125M334FRA8.65
435GRESLE Philippe01:30:38223GRESLEM276M335FRA8.61
436GRESLE Sarah01:30:38224GRESLEES3F101FRA8.61
437ANTUNA Coralie01:30:428AS ROTO SPORTS RUNNINGSE35F102FRA8.60
438LEVERGE Patrick01:30:44299M316M336FRA8.60
439PLACIER Franck01:30:48398M1126M337FRA8.59
440WOJTIUK Andy01:30:53523SE99M338FRA8.58
441DESCHAMPS Stéphanie01:30:57149M139F103FRA8.58
442POUSSET Virginie01:30:57407SE36F104FRA8.58
443MESSAOUDI Hakima01:30:57333M221F105FRA8.58
444GROM Lubos01:30:58226M277M339FRA8.57
445DAUBIGNARD Jerome01:31:16128SE100M340FRA8.55
446ANJORAN Mickael01:31:177SE101M341FRA8.54
447MAURICE Therese01:31:28328AS ROTO SPORTS RUNNINGM36F106FRA8.53
448LAZENNEC Celine01:31:28274M222F107FRA8.53
449PEREIRA Jose Manuel01:31:28384M317M342FRA8.53
450DECUIGNIERES Edwige01:31:30139SE37F108FRA8.52
451CARE Nathalie01:31:3193M140F109FRA8.52
452MEREAUD Stephanie01:31:36332COURIR A SAINT GERVAISM141F110FRA13740078.52
453HAUSSAIRE Jean01:31:41236M278M343FRA8.51
454AUVRAY Frédéric01:31:5215AS ROTO SPORTS RUNNINGM279M344FRA041-961580508.49
455DELACOTE Marie Laure01:31:54141CAM VALLEE DU CHER-CONTROISM142F111FRA13243568.49
456BRIERE Olivier01:31:5682M1127M345FRA8.48
457RICHARD Nathalie01:32:00430BOULBESM223F112FRA8.48
458SALCEDO Laurent01:32:16454M1128M346FRA8.45
459DORE Stéphane01:32:35158M280M347FRA8.42
460GAY Serge01:32:49204LA BALGENCIENNEM318M348FRA8.40
461DEVOYE Helene01:32:50153M224F113FRA8.40
462BARBIER Marie Pierre01:32:5428NATURE SPORT ATTITUDEM225F114FRA8.40
463BARRAUD Bruno01:33:2531MYRIAM ET BRUNOM281M349FRA8.35
464COUTEAU Myriam01:33:26121MYRIAM ET BRUNOM226F115FRA8.35
465MORISSET Isabelle01:34:45351M143F116FRA8.23
466VILLEDIEU Patrice01:34:50515M282M350FRA8.22
467BOULBES Antonin01:34:5270BOULBESSE102M351FRA8.22
468LUCAS Ketty01:34:54305SE38F117FRA8.22
469LE SAUX Justine01:35:46282LE SAUXSE39F118FRA8.14
470ORY Christele01:36:21371LES LULUS 2M144F119FRA8.10
471IORDACHE Viorel-Eugen01:36:24247M1129M352FRA8.09
472CHABRIER Véronique01:36:2799M227F120FRA8.09
473DEFROCOURT Isabelle01:36:32140M145F121FRA8.08
474LEVALLOIS Samuel01:36:34298M1130M353FRA8.08
475SINEAU Corinne01:36:48477AVENIR AMBOISE ATHLETISMEM146F122FRA18985688.06
476BAZIN Jean-Lucien01:36:4936FAREVASE103M354FRA8.06
477LENORMAND Jean Paul01:36:58295M42M355FRA8.04
478MARCQ Claire01:37:11321SE40F123FRA8.03
479TONNAIRE Julien01:37:17494SE104M356FRA8.02
480ALZY Florence01:37:294M147F124FRA8.00
481GLON Mauricette01:37:42212GLONM228F125FRA7.98
482RETHORE Philippe01:37:52427DES AILES POUR JULES ET LOUISEM1131M357FRA7.97
483BROSSARD Luc01:39:0184M283M358FRA7.88
484REJEK Philippe01:40:02423M284M359FRA7.80
485MAZET Sandrine01:40:03329S/L AS MAROLLESM148F126FRA10864577.80
486BERTRAND Charlene01:40:3147COURTOUTOU-41SE41F127FRA7.76
487DUCLOUX Frederique01:40:45170FNOUVEAUM229F128FRA7.74
488POHU Thierry01:42:59400COURIR A SAINT GERVAISM285M360FRA7.57
489LEFEVRE Delphine01:43:28290M149F129FRA7.54
490PUIS-CAILLARD Fabien01:43:40417M1132M361FRA7.52
491BEUTIER Jeremy01:44:1953SE105M362FRA7.48
492DOUSSOT Laurène01:44:33159SE42F130FRA7.46
493GABORIT Vincent01:45:43199M1133M363FRA7.38
494GABORIT Sophia01:46:20198M150F131FRA7.34
495PAQUIN Delphine01:48:00373OTC45SE43F132FRA7.22
496LAIGNEAU Sebastien01:48:03264OTC45M1134M364FRA7.22
497BARBARY Vanessa01:54:0927M151F133FRA6.83
498PAUGOIS Nadia01:58:01378M230F134FRA6.61
499RABIER Jean02:02:15418M51M365FRA6.38
500RENAUDIN Nicolas02:31:08681M286M366fra5.16
logo_onsinscrit